Прочие социальные темы
Никакого "разумного плана" и не было, не так ли? Бог разбит всюду, где поработали добросовестные исследователи:
"Гельмгольц почти сто лет назад говорил, что, «если бы мне господь бог поручил сделать глаза, я бы сделал их в сто раз лучше». А это было сказано тогда, когда ни оптики, ни электроники толком не было. Но офтальмологу было ясно, что так делать глаза нельзя. Так что представить, что в результате разумного плана получилось такое безобразие, я не могу". — Сергей Вячеславович Савельев, физиолог нервной системы. О мозге: "Никаких сомнений, что разумного плана в эволюции человеческого мозга нет. Потому что разумный план предусматривает разумность. Для верующего человека, я считаю, звучит оскорбительно: сказать, что мозг сделан по разумному плану. Сказать, что человек создан в результате божественного творения, это признаться публично, что творец был невменяем. В эволюцию никто не вмешивался, иначе все было устроено хоть чуть-чуть получше. И конструкционно и функционально мозг сделан настолько бездарно, что остается удивляться, что он работает".
Бог - порождение человеческого страха и дремучести. Там, где присутствует разум - нет места богу. А что касается "уха" или "глаза", то к сведению Алиева, люди уже давно сделали слуховые аппараты и устройства, которые позволяют слышать глухим и видеть слепым.. . Человечество научилось видеть и слышать за тысячи километров, но только люди типа Алиева об этом ничего не слышали и никогда ничего подобного не видели. И что я говорил по поводу дремучести? Нужны ещё доказательства?
Что же через столько лет никто не может создать не то что искусственного глаза. но и исксственного уха?
И что характерно всё это доблестные учёные продумали и увидили бездарносделанным мозгом и неправилными глазами...
Думаю вопрос некорректен. Бог для любого начинается там, где кончаются его знания. А уж как этого бога будут называть, Яхве или Природа - значения не имеет.
согласен согласен согласен согласен
мы создадим лучше. это и будет новая победа эволюции - роботы (железные, биологические)
Но Земля существует, человечество развивается кое-как
если мозг человека едва работает, то откуда он откуда он догадывается что это так?
в коментах полиные идиоты :D
"Эволюция — хороший пример современного мировоззрения, которое если что и уничтожает, то в первую очередь — самое себя: она — или невинное научное описание определенных процессов, или атака на саму мысль. Если эволюция что-нибудь опровергает, то не религию, а рационализм. Если эволюция значит только, что реальное существо — обезьяна — очень медленно превращалась в другое реальное существо — человека, то она безупречна с точки зрения большинства ортодоксов; ведь Бог может действовать и быстро, и медленно, особенно если Он, как христианский Бог, находится вне времени.
Но если эволюция означает нечто большее, то она предполагает, что нет ни обезьяны, ни человека, в которого она могла бы превратиться, нет такой вещи, как вещь. В лучшем случае есть только одно: текучесть всего на свете. Это атака не на веру, а на разум: нельзя думать, если думать не о чем, если вы не отделены от объекта мысли. Декарт сказал: мыслю, следовательно, существую. Эволюционист переворачивает и отрицает изречение: я не существую, значит, я не могу мыслить.
Если вы стали скептиком, вы рано или поздно спросите: «Почему что-либо должно быть правильно, даже наблюдение и дедукция? Почему хорошая логика не может быть так же обманчива, как плохая? Ведь и та, и другая — только циркуляция в мозгах озадаченной обезьяны». Юный скептик говорит: «Я вправе думать по-своему». Но прожженный старый скептик скажет: «Я не вправе думать по-своему. Я вообще не вправе думать»."
в коментах полиные идиоты :D