Прочие социальные темы
От чего у людей появляется ненависть к другим национальностям?
Мне приходится много путешествовать по миру, и сталкиваться с людьми многих наций, так вот в каждой нации есть достойные люди, и мрази. По моему нету великих или мерзких наций, есть только великие и мерзкие люди.
Живет человек с большими амбициями, высоким мнением о себе и малым уровнем умения или интеллекта. Хочет все и сразу ничего не делая. И начинает он искать виноватых не в себе самом, а в других. Так и рождается семейная нетерпимость к близким, местечковая нетерпимость с мордобоем, по причине не любви к другому району, области, стране, нации и так далее! Это комплекс неполноценности, в самом крайнем его проявлении. Разносторонне развитые и успешные люди, как правило добры.
Каждая национальность имеет свою говенность, но можно выстроить рейтинг
Абсолютно с Вами согласна, я тоже по роду своей профессии часто езжу по разным странам и встречаюсь с людьми разных наций и национальностей. Нет плохих народов, но в каждой семье не без урода. А вот появление ненависти к другим национальностям происходит, видимо, вследствие своих внутренних национальных причин, т. е. неудовлетворенность жизнью в своей стране. Как всегда, надо искать виновных. А самое удобное - виноват кто-то другой, а не я. Мне кажется, в этом и кроется причина ненависти. Гитлер почему ненавидел евреев - потому, что они были более богатыми и успешными в стране.
От чувства собственной неполноценности.
Вот эти-то великие и мерзкие люди и вдлабливают в безмозглые головы молодежи, отравленой сникерсами да марсами, что их жизнь была бы куда прекрасней, ели бы Шамсудин не приехал из Таджикистана не не занял бы мест Ванечки в дворницкой . После третьей беседы на подбные темы Ванечка и берется за биту. Итог : Ванечка в зоне, Шамси -в могиле, а двор загажен, но ЗАТО ВО ДВОРЕ ВСЕ СВОИ.
Отношение к любому предмету рождается в ходе взаимодействия с этим предметом. Отношение к иной национальности рождается из личного общения с представителями этой национальности - какими представителями? Это как повезёт среди грузин есть и Михаил Саакашвилли, но есть и Нино Чавчавадзе - Жена Грибоедова, памятник которому на кладбище в родовой усыпальнице семьи Чавчавадзе снесён по распоряжению Миши С. ( был в интернете такой слух) . Никита Симонян, только что интерпретировал ситуацию с таджикскими дворниками и Ванечки с битой. Позвольте предложить Вашему вниманию более полное восприятие этой проблемы. Имеющий глаза - да видит 1 ( сообщение большое, я его подразделю на два ответа.
Кто стоит за таджикскими дворниками
Вспоминаю детство. 70-ые годы прошлого столетия. Прошлой эры.
Помню, как нас мальчишек гонял дворник дядя Ваня. С утра до вечера то с метлой, то со шлангом. Всё метет что-то, или кустики поливает. А заодно и за детворой присматривает, чтобы излишне не шалили. Простой Русский мужик. Все его знали, уважали, по имени отчеству звали. Во дворе был порядок и благодать.
Сейчас в нашем ДЕЗе в Западном Дегунино (север Москвы) 12 дворников. Среди них только 1 москвич, остальные - таджики.
Когда я, бывает, с возмущением высказываюсь об этом факте, то не редко слышу такие упреки: что ж Вы сами не идете и не подметаете свои дворы?
Я, кстати говоря, имею в своей биографии страницу карьеры дворника. По окончании 9-го класса, я месяц работал им, чтобы самому себе заработать на каникулы. Но сейчас у меня 2 высших образования, я работаю на руководящей должности и мне не понятны претензии предлагающих такое. Разве раньше московские дворники были все поголовно с высшим образованием? Куда же делись все наши работяги?
От тех же либерастов-толерастов я слышу: да спились ваши русские, не хотят они работать вот и всё. Более вменяемые используют другой аргумент: "да кто же из москвичей пойдет работать за мизерную зарплату? ".
Но вот есть у меня сосед Михаил. Инвалид 3-ей степени. Он целыми днями ходит, собирает бутылки, роется по помойкам. Я иногда помогаю ему подзаработать, предлагаю ему вынести тяжелый мусор, или на рынок сходить за мешком картошки или сахара. Как-то я у него поинтересовался, что же он не пойдет дворником работать? Так не берут, говорит, свободных вакансий нет. А действительно, видели ли вы когда-нибудь объявления на подъездах, что, дескать, требуются дворники, зарплата такая то? Я не замечал такого.
Так в чем же дело?
Жена у меня, к слову сказать, старшая по подъезду. И вот попросил я ее расспросить русского дворника, как обстоят дела в индустрии чистоты.
Интересные вещи он рассказал.
Его участок - это стандартный 9-ти этажный, 9-ти подъездный панельный дом. С утра нужно подмести прилежащую территорию, вынести мусор, раз в неделю подмести подъезды, раз в месяц их вымыть. Ставка за этот труд - 15 тысяч рублей.
Вроде бы не очень большая зарплата для Москвы, но она больше, чем у учителей, врачей, других специалистов занятых в бюджетной сфере.
Так неужели у нас не найдется своих людей, готовых работать на такую зарплату? Почему же работают таджики?
Кто стоит за таджикскими дворниками
Так в чем же дело?
Интересные вещи он рассказал.
Да по разному, одни рождаются выродками, других папаня сильно бил, у других карма такая, третьим баба не дала, есть те у кго никаких талантов кроме горлодерства
Потому что бестолковые
В ощем отношении к тому государству где ты рожден. Не навижу весь кавказ, арабов, американцев, поляков, хохлов, вся прибалтика говно а не люди.