Прочие социальные темы
Почему люди верили коммунистам живя в стране где все запрещалось и за них решало полит бюро
А сейчас ты сам решаеш что ли?? Что изменилось?? Ничего просто скобочки пошире поставили и всё!!( --------)
Марина Еремина
в точку! Андрей Иванович
вы - жертва грязной пропаганды. В нашей стране запрещалось далеко не всё.
Запрещалось лодырничать.
запрещалось пить водку на улицах.
Запрщалось совокупляться на виду у всех
запрещалось воровать.
Запрщалось спать с кем попало и рожать от кого попало. , тем более с детьми до 18 лет.
ну и еще несколько мелких запретов.
Запрещалось лодырничать.
запрещалось пить водку на улицах.
Запрщалось совокупляться на виду у всех
запрещалось воровать.
ну и еще несколько мелких запретов.
Валижон Ахмадалиев
В Бога верить запрещалось.Это не мелокий запрет.
Потому что следовали в толпе
потому что лучше пусть запрещается как тогда, чем так разрешается как сейчас.
ну начинается.... да поэтому всё к развалу и пришло...
Потому что не верить коммунистам тоже зарпещалось, и это вопрос за всех решило политбюро. Иначе просто в тюрьму или расстрелять.
Что значит "всё запрещалось"? Что-то запрещалось, конечно. Но слухи изрядно преувеличены - вовсе не "всё". Что-то зря запрещали, но кое-что запрещалось абсолютно правильно.
А что вы предлагаете уважаемый?
Сейчас лучше? Сейчас люди решают а политбюро думает - как бы тут выявить.. . У кого из этих людей умные предложения имеются.. .
А людей то не мало, целых 3 00 000 000 душ по стране)))

Марина Еремина
ну тут можно и поспорить! хотя я лично вас понимаю!
Мы сейчас понимаем что жили уже при коммунизме. Учеба, медицина жилье были бесплатными. Путевки на отдых были доступными. Работа была для всех. Студентам после окончании учебы предоставлялась работа и жилье. Весной цены на молоко, хлеб и масло даже на чулки снижались. А качество продуктов не чета сегодняшнему. Пусть было мало сортов колбасы, но это была колбаса и т д А главное мы все жили дружно и этим были сильны. Мы были Мировой державой. С нами считались и нас боялись. Так что не все так плохо было в СССР, Да, были и запреты, зато сегодня кто во что горазд. Правят деньги и вседозволенность. 20 лет прошло, уже есть что с чем сравнить. Думаю что минусов больше, чем плюсов.

Анатолий Рогачев
Молодец,поддерживаю.
потому что если политбюро решало. то оно и выполняло. теперь демократы обещают. но не выполняют. кому веры больше?
Потому что в средствах массовой информации были цензура и пропаганда. Сейчас в России, между прочим, то же. Поэтому многие россияне либо верят Путину и партии Единая Россия, либо, по крайней мере, считают других политиков и другие партии более худшими, чем Путин и партия Единая Россия.
сейчас тоже есть кто верит этим паразитам) и остались те кто верит тем)
напрягаться не надо было. Отпахал смену, купил пачку макарон и котлет в кулинарии и нормально. Живот набит, работа есть, на курорт- не проблема, 2 канала по ТВ. общага и через N-ное количество лет отдельная квартира. Новости не грузят. все нас боятся. Короче, классическая картинка из жизни "гражданина" любой сильной империи. Забыли мы только, братцы, что Россия единственное государство в мире, которое не просуществовало (за всю свою историю) 50 лет без войны. Не будет внешнего, найдем внутреннего!
с новым годом, не забивай голову себе и людям
Народ и партия едины!
нас некто не спрашивал! и не все верили! а те кто верил так их и сейчас не переубедишь! знаю таких несколько!
некорректный вопрос! раньше все были коммунистами
Еркин Мамиров
я не был. и никогда не был. и не только коммунистом не был. ни в одно говно не вступал. однако это не мешает мне уважать тех коммунистов. не тех, кто при кормушке был. а тех. кто пахал. а таких было большинство. ну как и теперь. 1-2 десятка олигархов кормятся со всей страны
запрещалось что?
Пить пиво из горла на улицах? тунеядствовать? спекулировать? Шлюхи на улицах?
Ах да надо было ходить на субботники, отдавать мизерную часть зарплаты на взносы, и гордо петь гимн страны с которой считался весь мир.
а щаз киркорову все верят)))
мозги промыли качественно
и люди были уверенны в завтрашнем дне пусть не шикарном но стабильно-терпимом