Прочие социальные темы

почему в СССР в 1931году в вели запрет на Библию почему ее отторгали коммунисты

Они пытались Веру в Бога заменить Верой в Коммунизм. Дураки!
Виталий Корнилов
Лучший ответ
хотели от евреев и их влияния избавиться
но

не получилось
Настя Лысикова
Устранение конкурентов в борьбе за власть над умами и душами. Коммунизм имеет все признаки мировой религии, но в отличие от иных обещал рай уже при жизни, за что и пострадал. Впрочем, коммунисты Китая всерьез взялись за реабилитацию учения, репутацию которого сильно подмочил руководящий аппарат КПСС эпохи его самоуничтожения.
Ольга Чикишева
Ну прямого запрета никогда не было. Но вот если ты комсомолец, не говоря про члена партии, то читать ее мог только на курсах по атеизму - там кстати подробно разбирали многие. Библия могла печататься только на средства церкви. А средства в те годы страна мобилизовывала на рывок в индустриальное будущее.
Giannis Pontios
Библия - вера рабов. При Советах говорили: " Мы -не рабы".
Коммунисты отторгали не саму Библию, а именно религии вообще. Народ должен был поклоняться им, а не Богу.
Юлия Служаева
Хотели навязать свою "религию".
Эта книга приравнивалась к антисоветской литературе, так как противоречила идеям марксизма-ленинизма. В советской энциклопедии Иисус Христос определялся как мифическая личность, а Библия – как сборник еврейских мифов, которую "церковники используют в целях затмения сознания народа". В это время иметь дома Библию и участвовать в христианских собраниях было опасным занятием.
В то время было принято считать, что религия - опиум для народа.
свою религию насаждали
Был устав КПСс, заменял Библию.
Как говорил Остап Бэндер: "Религия - это опиум для народа".
возьми историю почитай, такие вопросы задаешь, сейчас большинство молодежи блин не знают что такое ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, а ты про библию. возможно это была как сейчас принято говорить черный пиар....