Прочие социальные темы

Почему в СССР не разрешалось практически НИЧЕГО?

Нельзя было ничего привозить на территорию СССР из других стран....Не допускалось ничего импортного... Особенно запрещали - РОК... Почему вообще такое строгое постановление принято было?
Потому что людей воспитывали так, чтобы они гордились своей страной - всё лучшее в СССР! Боялись так же вляния западной идеологии и культуры на человека. И правильно. Из-за бугра сейчас на наши экраны идёт много разврата и грубятины. Теряется культура, падает нравственность. Недаром Гитлер когда-то говорил про СССР: "Страну, где такая высокая нравственность, не победить". Потому мы и были державой.
Представьте себе, большинству в то время многого и не хотелось. Мы жили и верили, что всё лучшее у нас, а потому и были счастливы.
А сейчас люди только и сравнивают свой уклад с чужим и терзаются от мысли, что где-то кто-то живёт лучше.
Роман Петров
Лучший ответ
Насчет ничего это вы загнули.

Насчет рока это был идиотизм загнивающей элиты
И сейчас бы следовало запретить. Глядишь и экономика бы поднялась, и народ бы вымирать перестал !!!
Импортное кстати не запрещалось. Нельзя было контрабандой заниматься или спекуляцией. СССР закупал импортные товары и реализовывал их на территории СССР. Как из соцстран, так и в меньшем количестве из капстран.
Была элементарная защита собственной экономики. Убрав эти ограничения, мы сейчас полностью развалили собственную экономику. В США допустим запрещено показывать иностранные фильмы, с голосовым переводом, только с субтитрами. то же элементарная защита собственной киноиндустрии. Вы же по этому поводу не возмущаетесь.
Радуетесь, что рок, стал популярным, но в упор не хотите замечать, что полностью умер русский фольклор. Современная молодежь, абсолютно не интересуется, народной музыкой. а ведь еще в 80-х, можно было услышать на улице гармонь. а сейчас и песен, то полностью никто не знает !!!
Запустили иностранный рок, уничтожили свою культуру !!!Чему тут радоваться то ?!!
Евгений Мун
Лилия Галиуллина Да. Давайте жить в Спарте! THIS IS SPARTA!
и кто вам сказал? а как же ваш любимый премьер слушал битлов?
Галина Репьёва
Не знаю. Но-Чем меньше "МОЖНО"-тем спокойнее жизнь. Сейчас можно ВСЁ,а жизни-то нет.
рок придумали в Британии-штатах, чтобы отбить мышление молодёжному былу.. . и удачно, это методика акустическое оружие массового поражения,
а на счёт остального, твои сексуальные фантазии.
Ал
Альбиша
это требовала идеология
это было действенным способом для сохранения Системы, то есть фактор сохранения СССР как такого, во время Перестройки слегка ослабив возжи, государство перестало существовать распавшись на 15 республик, а вместе с тем с созданием новых проблем, которые худо бедно сдерживались системой. Одна из них вооруженные межэтнические конфликты, рост преступности, Многие проблемы имевшие место быть в СССР стали расти в геометрической прогрейсии
Многим это не мешало. Запретов сейчас меньше, а позволить можем себе больше?
Одним роком и шмотками сыт не будешь.
Ole +Ole
Зато спокойно!
Чингиз Беркут
Может быть была дисциплина?)
....) ....)