Прочие социальные темы
Почему в СССР практически не было преступности ?
В Советском Союзе учили что такое хорошо, а сейчас учат что такое плохо.
Добрая Фея.... Вы и сейчас можете поехать... и тоже никто пальцем не тронет.
А считать что пр СССР не было преступности - это . честно говоря, бред.
Асхат Жилкишбаев
Хорош пиздить полицай.Вы чмыри полицейские совсем охренели, зажравшися сукины дети.Запугалилюдей своими рожами и беспределом, пидарасы.Это тебе человек пишет, который среди преступников три года жил.не зарекайся. я постараюсь. что бы ты сел на лет несколько.:-)И будешь ты у паашижить :-)
Цифры уровня преступности в СССР НИКОГДА не публиковались, а потому судить об этом сегодня просто смешно. А о том, что Вас нигде не трогали пальцем весьма не стыкуются например с моим личным опытом и опытом огромной массы людей от Бреста до Сахалина
Асхат Жилкишбаев
дядь ну не смеши людей.Чо ты по Амеикански говоришь?Преступнсти не было таких маштабов :-)Счас зато показывают как преступники беспридельничают, отбирают предприятия в открытую. и презик ни нурик ни Пукин ничего сделать сэтим не могут.Потому чт им сказали,рыпнитесь. порешим ;-)Как Чаушеску :-)
Преступность в СССР существовала, но ее уровень был значительно меньше. Тут многие в это не верят, но существует статистика.
В 1961 годц на 100 тыс. чел. было 615 преступлений в год. В 1999 г. - 2482 преступления.
Цифры можно посмотреть http://ru.wikipedia.org/wiki/Преступность_РІ_Р РѕСЃСЃРёРё
Но я и без этих цифр скажу, что обстановка была другая. Это и так чувствовалось.
Вы можете предствить, что в то время все подъезды были открытые, без железных дверей и домофонов, без двойных дверей в квартирах? А дети гуляли о дворе одни, никто не боялся из родителей, Я сама во дворе выросла, меня с 5 лет выпускали. А сейчас не выпустишь и в 10 лет, все боятся и не без основания.
Я училась на вечернем отделении в институте, поздно вечером приходила домой, так за эти годы ни разу не было случая, чтобы кто-то напал и ограбил.
А сейчас среди бела дня сумки вырывают, пять лет назад ко мне в лифте нож к горлу приставили и серьги из ушей сняли, спасибо, что вместе с ушами не оторвали.
, в СССР наиболее критическая ситуация с убийствами была в 1977-1984: в это время в стране ежегодно совершалось более 16 тысяч убийств в год, одновременно до самого низкого уровня с 1966 года сократился разрыв с США. Эта эпоха в советской истории отмечена такими печальными эпизодами как «витебское дело» , начало серии убийств «Лесополоса» и, если не ошибаюсь, именно тогда имело место «дело банды фантомасов» . Однако основную массу убийств по-прежнему составляли бытовые, большинство из которых совершалось под воздействием алкоголя.
Асхат Жилкишбаев
Холрош врать полицай!Срани количество народонаселеия и количество преступлений тогда и счасупырь :-)
Неправда. Все было. Но я тоже помню, как однажды добиралась к знакомым в Подмосковье в 23.00 в практически пустой электричке, была я и группа парней, и я добралась целая и невредимая до места. Страшно подумать, как бы сейчас это выглядело?
Совершенно голословное утверждение. Была преступность, и еще какая. Но только вот узнать об этом было невозможно никаким образом - ни цифр, ни открытой статистики.
Пётр Волошин
А вам бз цифр по собственным впечатлениям не ясно?
Неужели? А откуда, если не секрет, такие сведения?
Асхат Жилкишбаев
Счас эти тюрмы переполнены,и новый закон содержания под стражей на дму. теперь, - мест в тюрьмах нет А на воле преступники веселятся. насоящие. катаются на Джопах :-)Пидарасы :-)
Раньше преступность была значительно меньше. Значительно!! !
Россия по количеству населения и размерам меньше Советского Союза.
Российское общество тяжело больно. И болезнь эта - хроническая.. .
одним из маркеров больного общества являются высокая социальная напряженность и стремление решать все проблемы с помощью насилия. Примеров тому просто тьма. Я никогда пристально не слежу за сводками криминальной хроники, но всё равно регулярно замечаю сообщения об убийствах. Причем, совершают их представители самых разных слоев общества: бандиты, террористы, и даже сотрудники органов правопорядка (достаточно вспомнить стрельбу в Москве, устроенную Евсюковым) . Недавно весь интернет гудел, обсуждая громкое убийство священника Даниила Сысоева.
А вы не забывайте и то что население страны тогда составляло больше 300 миллионов человек
Ну не скажите, не скажите. В СССР было дофига преступности, просто силовые структуры были мощнее и преступников (если они только не были партийными шишками) отлавливали и сажали. Счас - или откупаются или их словить не могут.
У вас есть статистика? Дайте ссылку.
Асхат Жилкишбаев
Есть опыт жизни и морали в гражданском обществе, это посерьёзнее статистикаи нарисованой полицаями :-)
Асхат Жилкишбаев
Давать тебе колбасу икуственную в магазине за деньги продаец будет:-)
Пётр Волошин
Найти статистику очень просто, через поисковик "преступность в СССР и в РФ".
А без этих цифр вам не понятно, по своим впечатлениям?
Это не преступности не было, а обо всём таком начисто (по приказу партии нашей) молчали все СМИ (дабы мастерски "пускать пыль в глаза" людям нашим и создавать у них ложное впечатление о том, что в Совке-всё прекрасно и рай просто земной; хотя ничего подобного в действительности не было) и была в нашем тогдашнем кодексе уголовном крайне странная статья под названием "Распространение сведений, порочащих советский строй". На деле существование вот такой статьи в УК означало, что если бы какой-то гражданин СССР сообщил в соответствующие органы (как добропорядочный человек) о том, что он стал свидетелем какого-то серьёзнейшего преступного деяния (того же преступления сексуального характера в отношении ребёнка, детей), то ему, этому самому гражданину, ещё и несладко крайне бы пришлось-поплатился бы за честность свою. А если преступности (опять же-хотя бы в отношении тех же детей, как многие любители Совка утверждать любят: якобы педофилии и изнасилований в СССР не было) тогда действительно не было, то откуда же тогда появился в Союзе такой "красавец",как Чикатило? ! Почему его всемогущие КПСС и КГБ не остановили в самом начале его "головокружительной карьеры" и дали ему "развернуться в полную силу"?! А то, что тогда такой Чикатило был отнюдь не единственным у нас, и даже не двое и не трое-а куда больше-таких в наличии имелось в СССР (историю Чикатило впоследствии просто слишком сильно СМИ растиражировали-и его история начисто всех других чикатил затмила), так это точно. У меня дядя мой в своё время работал военным атташе. По роду этой своей работы исколесил весь Союз (а всю Россию-точно) вдоль и поперёк. И рассказывал однажды нам (и фотографии того жуткого зрелища-чёрно-белые, сделанные тогдашним нашим примитивным фотоаппаратом, показывал), как под Благовещенском однажды (это было в 1972 году-казалось бы разгар "благополучия" у нас, как любят утверждать многие), в сельской, граничащей с лесом местности он и те, кто были вместе с ним увидели (и сфотографировали-тоже, для себя: хотя по идее с такими снимками в милицию нужно идти, но тогда за это тебе же и хуже бы было-"сведения, порочащие советский строй")...восемь обезглавленных, изуродованных трупов молодых парней и девушек. Дядя потом рассказывал нам, что до сих пор то зрелище без содрогания вспоминать (по прошествиии стольких-то лет) не может. А я содрогался, когда снимки те смотрел старые. И это, вот это вы называете "в СССР не было преступности"?!
Айнур Сатбергенова
Она если вы еще раз перечитаете ее вопрос не говорит что СОВСЕМ НЕБЫЛО .бЫЛА НИКТО НЕ СПОРИТ НО ЧТОБ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧТОБ БОЯТЬСЯ РЕБЕНКА вечером погулять отпустить!ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Асхат Жилкишбаев
орош брехать сукин сын предавший Родину ;-)
Пётр Волошин
Преступность, конечно, была. НО, ее уровень даже сравнивать нельзя с тем, что происходит сейчас. Ты можешь представить, что не было железных дверей в подъездах и домофонов, не было в квартирах вообще двойных дверей. А детвора с утра до вечера гуляла во двое без взрослых, сейчас об этом страшно подумать, какой ненормальный выпустит своего ребенка во двор одного даже в 10 лет! А я выросла во дворе, меня уже в 5 лет отпускали, а как весело было! Сколько было дворовых игр, казаки-разбойники, прятки, пятнашки, дочки-матери, по весне мы на скакалке прыгали, в классики играли. Сейчас такие игры уже не помнят, все за компьтером сидят, или бабушки на кружки платные водят. А зимой в каждом дворе был залит каток, мальчишки шайбу гоняли, мы после школы все на каток бегали в ЦПКО. . А после катка на аттракцион - "Колесо смеха", вот уж там смеялись до упада. А сейчас этот парк как мертвый, катка большого не заливают, даже главная аллея заросла.
Пётр Волошин
А еще я помню, как приехала ночью, в полной темноте в Батуми. Так самолет поздно прилетел. И мне надо было в горы, чтобы добраться до базы отдыха. Так я шла и ничего не боялась, а встречные мужчины-грузины мне дорогу подсказывали, очень вежливо и доброжелательно. А сейчас такое может быть! Кто сейчас туда поедет приключений искать? Никто.
Гульдана Темирбекова
Опять этот мудила толпу возмущает... Ладно вам не ругайте его строго, ну тупой человек, что с этого дебилойда взять. По его размышлениям, можно достойно сказать, что Советский Союз - империя зла, преступность там была 100%, коррупция, а верха ЦК КПСС - ПРЕДСТАВЛЯЛИ ЛЮДИ ИЗ БРАТСТВА NOD XD)))) Ему интернета видетили не хватало в Совке, вот он его и гнобит всю систему 1917-1991)))) Я с этим мудилой уже раз 100 базарил, и ничего кроме мата не слышал, может ему дружбу предложить?))), логика сиониста у этого господина))))....
Сразу скажу, в Совок сделал только одну плохую вещь, переименовал булгаров в татар... А так вполне приемлимое и давольно высокое уровнями государство Советский Союз...
Александр Пашко
Я уже давал самому себе обещание,что на комментарии мне отбросов общества(таких как ты-гандон с аватаром волка:волчара короче ты позорный!)реагировать и откликаться не буду-взглядов своих в угоду дерьму такому,как ты,от комментов твоих вонючих я всё равно не поменяю. Но последний раз напишу. Да,для меня СССР-это империя зла(равная нацистской Германии).И весь период 1917-1991 годов для меня-чёрная страница истории нашей. Спасибо большое троице в Беловежской Пуще в декабре 1991 года-за то,что они эту страницу раз и навсегда закрыли. А иначе Россия и вместе с нею ещё 14 республик до сих пор бы все без компьютеров и инета сидели(в то время как в США уже в конце70х-начале80х годов компы дома в каждой пятой семье были-когда мы в Совке твоём грёбаном даже и не слышали ещё слова такого-"компьютер",убогие!). И мне очень интересно одно. В инете таких экземпляров как ты-кто ноет всячески по Совку и туда ох как хочет назад-сидит куча.
Александр Пашко
Продолжение небольшое. .."сидит куча. Но если бы сейчас хоть одному из вас предложили бы вернуться в то время-без компов,без инета,без сотовых телефонов естесственно-хоть одна падла бы-ты или кто-то другой подобный тебе-интересно согласилась бы на это???!На 100% уверен-сразу бы отказались(ещё бы-блага цивилизации,которых тогда у нас не было,которыми в СССР и не пахло даже,терять!!!)вы все от возвращения назад!!!
Александр Пашко
И последний мой комментарий! Вот тебе,идиот прозомбированный совковой пропагандой о тогдашнем "рае земном" у нас,фильм один документальный. Посмотри-ка его от начала и до конца! Может тогда прозреешь(хотя-вряд ли,такие как ты безнадёжны!). Посмотри,КАКУЮ СТРАНУ большевистские ублюдки в 1917 году поуничтожали! Если бы не большевичьё,не их поганый переворот 92 года назад(а вот в году наступившем-уже 93 года событию тому чёрному истории нашей будет)и затем-не период 1917-1991 годов,Россия сегодня была бы абсолютно другой страной.Страной,которой бы и Европа вся,и америкосы-гундосы в ноги бы кланялись и скромненько бы так все они просили бы нас им на что-то кредиты выдать(а мы бы ещё-и проценты как хотели могли бы им накручивать в такой ситуации-если бы не красная сволочь,уничтожившая великую Россию).
На,смотри! И не пиши мне ничего больше-мне противно с такими как ты общаться!!!

Да ты чо! Ух ты! Нахрена же столько зон понастроили?
Асхат Жилкишбаев
А счас они все переполнены почему то.Сами там был с 97 по 2000 год :-)
Потому что милиционеры Советские, их отцы и деды. зделали всё. что бы истребить преступность. И Смогли бы довести дело до конца, если бы не иуды в погонах :-)Теперь самим тока можно искоренить пресиупность. своими силами. нургалиев и его милиция это неумелая. погразшая в собственных преступлениях орава... К тому же нурик сам изменник родины Советской, полицай одним словом... Немощный клоун с гусиной шеей и огромной башкой без мозгов повидимому :-)
А кто строил лагеря, капиталисты наверное? потому что в СССР все было общее брал что хотел кто хотел, а сейчас все собственное, Не переживайте скоро в России воровать будет нечего и преступности будет меньше
Ольга Ткачева
Всё общее стало собственным?А это не преступность?мародёры хреновы. пидарасы полицаи, геи с сердцами змей :-)
Да практически небыло особенно чем дальше от нашего времени тем спокойнее жили. Мне мама рассказывала что даже двери не запирали и заборов не было а сейчас?
Это буржуи говорят что было все, чтоб опорочить тот строй -НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО!
Преступность то была ого го, информация тщательно утаивалась.
Пётр Волошин
Шила в мешке не утаишь. По обстановке на улице можно было судить. Есть большая разница, что было тогда и что сейчас.
была очень старшная, наш город был на 2месте в СССР по преступности после Ростова.
Ольга Ткачева
Хорош пиздить.та преступность иеё количество, это цветочки что счас происходит.Миллионы погибли и гибнут...Сам сидел знаю о преступности поболе тебя,полицая кинувшего свою Родину мать в девностые :-)
1986 год. Поезд Комсомольск-на-Амуре - Новосибирск. Что не станция, то зона. Кого туда запирали? Ну уж точно не честных граждан.
Была, просто об этом не говорили.
Посмотрите там НТВ, там часто рассказывают про советских маньяков.. .
Но вот в Саудовской Аравии практически нет воров. Там за это руки отрубают. Вот делаете выводы)))
Magomed Sadykov
А кому тогда руки отрубают? )
Похоже на троллинг
Потому, что коммунисты были у власти!
Преступность была -просто никто об этом не говорил!)))
Ну для некоторых блатные и воровские сходки это не бандетизм я так понимаю, вы думаете что они зародились в 90 г я уж неговорю о моньяках чикатило, масгас, людаед джаброилов для рознообразия в интернете на историю кременалистики заидите
Ольга Ткачева
не сравнивай полицай прошлых бандитов и настоящих беспредельщиков которые миллионы в огилы зрыли!!!
Я тут недавно слушала передачу про актрису В. Теличкину. Она рассказывала, как после окончания школы приехала в Москву из деревни поступать в театральный ВУЗ. И, кстати, очень многие наши артисты именно из деревни приезжали в Москву или Ленинград поступать в институт. Так вот я представила, как бы сейчас из деревни приехала в Москву девчонка, как бы ее тут город встретил. Всем известно, что сейчас таких несмышленых девчонок подлавливают торговцы живым товаром. паспорт отнимут и привет - прямая дорога в проституки. Вот фильм "Братаны" как раз на эту тему.
Наркоманов раньше столько не было, это тоже один из источников преступности. Наркоман во время ломки может и убить, и ограбить, он уже не человек.
Вы про Глеба Жеглова и Шарапова ничего не смотрели?
Дорогая Ты наша, даже сейчас преступлений практически нет! И не слушай Ты не кого!
ЕЕ т. е. приступность искаренили вообще! Во как!
Ольга Ткачева
Лечись клоун и чтоб ты тюрьме побывал лет парочку :-)
были просто их скрывали власти так само как кричали в СССР секса нет
В благословенном Советском Союзе даже секса не было X-D
Было. Просто их не афишировали.
иначе бы расстреляли
раньше свободы не было.