Анжела! идиотов всегда хватало.. . меньше знали. Первый взрыв в московском метро произошел ещё в советские времена. 8 января 1977 года в вагоне поезда взорвалось самодельное взрывное устройство, изготовленное армянскими сепаратистами. Семь человек погибло, 37 получили ранения.
11 июня 1996 года взрыв произошел на Темирязевско-Серпуховской линии, между станциями "Тульская" и "Нагатинская". Погибли четыре человека, 12 были госпитализированы.
1 января 1998 года - взрыв на станции "Третьяковская". Взрывное устройство было спрятано в дамской сумочке. Погибших в результате взрыва не было, различные ранения получили три человека.
8 августа 2000 года прогремел взрыв в подземном переходе у станций "Пушкинская" и "Тверская". 13 человек погибли, 118 получили ранения.
5 февраля 2001 года по меньшей мере 20 человек получили ранение в результате Нажать взрыва на станции "Белорусская" (кольцевая) . Погибших не было.
6 февраля 2004 года - взрыв на Замоскворецкой линии, между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая". Погибли 40 человек, более 130 получили ранения.
31 августа 2004 года смертница привела в действие взрывное устройство у входа Нажать на станцию "Рижская". 10 человек погибли, около 40 получили ранения.
Русская служба BBC
Прочие социальные темы
Какова причина стала закономерности террактов ?..почему они были ,практически,невозможны в СССР ,боялись или любили ???
Sasha Саша
тоже мне,нашел авторитет.
В СССР была тотальная слежка
может это связано с 90-ми, когда под шумок нац. войн было очень много награблено--это дало возможность формировать террорист. группировки--денег полно (учеба за границей, оружие и т. п.).
А Вы не слышали о терактах в Московском метро во времена Брежнева? Я живу здесь, поэтому знаю. А Вы думаете, что если о них не писали в "Правде", то их не было?