Прочие социальные темы

Каковы причины победы СССР в войне с германией, какие точки зрения на это вам известны.

Домашнее задание?
Светлана Терновая
Лучший ответ
Ни шагу назад.
Miss Jazira
НАДО было победить.... И все тут....
...из массы литературы и последних публикаций Жукова, Конева и других (немецких).. . в 41 - нам помог МОРОЗ; в 42 - помощь союзников; 43-мощь тыла;
...ни в коем разе не унижаю заслугу РУССКОГО характера, СМЕЛОСТИ и ОТВАГИ наших воинов со всех союзных республик!!!
Генерал Мороз.
Айбек Медеуов
Жуков, Малиновский
Валерий Бакаев
патриотизм и превосходство в численности.
СССР, страна больше и многочисленее, чем Германия, имела на тот момент приличную тяжелую индустрию, мало уступающую немецкой. Плюс помощь со стороны очень мощных союзников.
Красная Армия, как наследник русской арми имела богатые боевые традиции.
Все до банального просто. Побеждает в тотальной войне более мощное государство.
Jamshed Hakimov
приказ 227
1. Западная: проблемы с климатом; пушечное мясо; помощь союзников.
2. Отечественная: сила и дух советских воинов плюс союзники
3. И без созников дело шло к победе.
Алина Позывай
СССР начало войны явно профукала. Потому, что Сталин вдруг решил, что войны не будет.
Ну Германия хотела все побыстрому замутить, не вышло завязли.... Так фактор внезапности был потерян и упал моральный дух... А прошли то много. Так произошла расконцентрация сил.. . Им бы назад немного откатить, силами собраться, а они малек оклемались и вперед рванули.... И опять завязли... .
А потом под Курском реванш хотели взять... Ну тут уж явно силенок не хватило.
Еще маловато военной мощи для войны с СССР оказалось.... Сумела страна наладить производство военной техники и людей мобилизовать, для того система и существовала!!!! Это её конёк. .
Думаю что главная причина - это сырьевой, промышленный и человеческий потенциал.
Дана ***
я не понял вы сомневаитесь???? что за вопросы!! ! Да потому что Россия, Ссср!!!! СИЛА ДУХ ПОКОЛЕНИЕ!!! !