Прочие социальные темы
Причины победы СССР над Германией?
Я почитал некоторые источники, и там нашел такую информацию, по войскам и по технике, СССР преврсходил германию в 2 раза как минимум, так это получается мы победили Массой? То есть при равной боевой мощи мы бы слили?
Очень уж жить хотелось. Вот и победили. И спасибо деду за победу!
*тома Сергеевна *
Это и так понятно, но в общем то массой
прими любую версию, кроме истинной...
Не читай больше таких книжек. Против СССР вместе с Германией воевали еще Италия, Венгрия, Румыния, Финляндия, Словакия, Хорватия. Испанская голубая дивизия. Легионы СС: Шарлемань - из граждан Франции; Франдрия - из граждан Бельгии; Викинг - из граждан Норвегии и Дании. Голландский легион СС. Мусульманский легион СС из боснийских мусульман. Чешская дивизия. Польские вспомогательные части. В 1943 году войну СССР объявило коллаборационистское правительство Норвегии. Еще следует добавить Легион СС Галичина и батальон СС Нахтигаль из западных украинцев. Латышский легион СС. И другие военные формирования из эстонцев, литовцев и латышей. А Советскому Союзу приходилось держать свои войска и на Дальнем Востоке и в Закавказье, на случай вступления в войну Японии и Турции.
Соотношение потерь посмотри.
СССР гнало людей на убой и ни с чем не считались.
Асел Рахымбаева
почему Ты Сор людской
Полная мобилизация от мала до велика, жизнь - копейка, в тылу тоже полная мобилизация. И подключились другие, более цивилизованные страны.
Абсолютно верно. При равной боевой мощи прошел 1941 год, дальше включились огромные внутренние резервы Ссср и материально-техническая помощь союзников, превосходство стало примерно в 3 раза.
Самая основная причина победы не в технике, а в огромном патриотизме советского народа Когда люди, не задумываясь отдавали жизни, сражались и на фронте, и в тылу, чтобы защитить свою Родину
Качество военной техники, передовые технологии, военное искусство.
Людмила Фадеева
Это у СССР?))
"Бы" нет такого аргумента в истории, смогли и точка, это уже свершившийся факт
*тома Сергеевна *
То же верно, но стало интересно
- Бездорожье...
С Германией воевали около десятка стран....
*тома Сергеевна *
Ну в принципе да, но там скорее помогали в экономическом плане и военной техникой
Юрий Донец
Вся Европа... кроме Албании и сербии... воевала каким либо образом на стороне Германии.... ну англия это острова... не европа...
Mar Ina
За Германию поболее.
Не совсем так. Как говорят, тут без бутылки не разобрать
Солдат не жалеть, Бабы еще нарожают !
Не Жуков это придумал, но очень любил цитировать.
Не Жуков это придумал, но очень любил цитировать.
*тома Сергеевна *
Я слышал эту цитату
Конечно) а если бы Германия граничила с СССР, даже такое превосходство по количеству не хватило бы)
шапками закидали
мясом закидали
*тома Сергеевна *
Можно и так сказать
Своевременный перенос промышленного комплекса СССР в западно-сибирский регион. 1943 году СССР имел больший перевес в производстве вооружения, то есть на один подбитый танк выпускалось три новых
Похожие вопросы
- Каковы причины победы СССР в войне с германией, какие точки зрения на это вам известны.
- Победа над фашистской Германией
- Вспомните из курса истории Отечества причины распада СССР?? ? План по причинам распада СССР...
- Основная причина распада СССР:
- Если в России на уроках истории рассказывают о победе СССР, то о чем тогда рассказывают на уроках истории в Германии ?)
- расскажите о историческом значении победы СССР в годы ВОВ Второй Мировой войны
- как по вашему победа СССР в ВОВ связана с именим Сталина
- Одержал ли победу СССР, если Германия воевала бы не на два фронта и не было помощи США по лендлизу?
- В чем причины победы советского народа в Великой Отечественной войне?
- Причины победы большевиков в революции?