Прочие социальные темы

Причины победы большевиков в революции?

Назовите, пожалуйста, по пунктам
1....
2....
3....
4....
5....
....
Заранее огромное спасибо)))
1 в февральской революции большевики никакой роли не сыграли
2 октябрьский переворот подготовили и профинансировали агенты британского влияния работавшие в Германии
3 Ленин воспользовался слабостью временного правительсва и неразберихой в стране
4 Местные милиционеры! не были готовы оказать сопротивление профессиональным действиям специально подготовленным "спецназовцам"
5 Дисциплина в бандах большивиков была выше, чем в других парламентских партиях )))
Кузнецова Евгения
Лучший ответ
Причины одни и те же, что в 1917, что в 1991, что и сегодня:
1. Одним пообещали "власть", другим "землю" и всем "свободу".
2. Одновременно пообещали всё отнять (в первую очередь привилегии) и разделить награбленное.
3. "Сместить" ненавистного царя (генсека, президента) и поставить "доброе правительство", которое снизит налоги, цены, пенсионный возраст, введёт "народный суд" (самый гуманный и справедливый в мире) . А ненавистную полицию заменят гуманнной милицией. (Кстати, после февральской революции 1917г, когда сместили царя, то одновременно открыли двери тюрем. После победы большевиков тюрьмы откыли ещё раз и ещё очень долго уголовники были у советской власти не враги, а заблуждающиеся элементы, которые в тюрьмах гнобили "недобитых".
Правда никто не объяснил, из каких закромов будут платить пенсии, зарплаты армии, бюджетникам, тем же судьям.
4. В 1991 году всё повторилось. Ликвидировали привелегии, люди стали получать не 120 рэ, а тысячи Рэ и чуть позже, даже миллионы.
У них были большие деньги ( от немцев, кстати. Но это другая тема)
На деньги они создали организацию ( от слова ОРГАНИЗОВАТЬ). В данном случае они назвали её ПАРТИЯ
Вожди были очень грамотные, образованные люди, таких называют УЧЁНЫЕ
У вождей была теория, теоретические (научные разработки) как сделать революцию ( у них был план)
Вожди хорошо и постоянно изучали обстановку в стране, умело использовали возникшие недовольства населения существующей властью. Вот это последнее уже производное от предыдущих причин. Главное здесь то, что Владимир Ленин со товарищи сумел решить вопрос с деньгами и грамотно ими распорядиться. Желаю получить отметку "отлично! "
Гульзат Нуржан
Ложь, обман, жестокость
1-5 Вовремя под суетились. Низы не могли, а верхи не хотели.