Прочие социальные темы

Если в России на уроках истории рассказывают о победе СССР, то о чем тогда рассказывают на уроках истории в Германии ?)

О чем рассказывают учителя истории ученикам в Германии о Второй Мировой
Тема весьма обтекаемо и закамуфлировано подаеться.. .
В основном говориться о практически равной вине Германии и СССР и очень уклончиво о ходе войны и ее итогах.
Ну и конечно - толерантность прямо молотком вбивают.
Сергей Гупалик
Лучший ответ
В Германии после войны проводилась денацинизация. . Но поскольку, количество членов НСДАП, а также прочих нацистских организаций было крайне велико и они были сращены с государственным аппаратом, то мягко говоря, процесс люстрации не привел к каким-то глобальным результатам и изменениям (если, говорить, конечно, о Западной Германии).. .
На уровках истории в школе, касаясь истории Германии 1920-1940-ых годов и Второй Мировой войны учителя обычно подчеркивают тот факт, что нацизм - был безусловным злом, приведшим к войне, оккупции и разделу Германии..
Иван Молодкин
Не только в школах, но и вся наглядная агитация в современной Германии по поводу 2-й мировой войны учит тому чтобы всё это никогда не повторилось. А на правительственном уровне Германия оказывает помощь нашим ветранам - участникам войны. В музеях там можно увидеть то, с чего зарождался нацизм, кем были в молодости Гитлер и его сподвижники и всё это сопровождается откровенными документальными фотоснимками результатов зверства фашизма. Материалы и экспозиции музея построены таким образом, чтобы у посетителей не оставалось никаких сомнений в том, что фашизм, который нанёс народу Германии и всем другим народам невосполнимый урон - это чудовищное мировое зло.
Евгений Фомин
Я думаю на уроках истории в Германии есть что рассказать, кроме как о войне. И есть что показать. И есть возможность сравнить свою страну со страной-победителем.
Ильгиз Яруллин
У победы много отцов, у поражения - нет.
По большому счету СССР вместе с союзниками принес больше пользы народам Германии, покончив с нацизмом в этой стране, нежели народам СССР. Ведь коммунизм, который провоцировал вторую мировую войну (в 1940 году большевистский Советский Союз стал одной из четырех стран-агрессоров на весь мир) остался довлеющим в стране.
Максим Шалаев
История одна на всех, рассказывают о том, чтоб это не повторилось
Наталья )))
На сколько мне известно то о освобождении германии от нацизма. Но это не достоверная информация. её стоит проверить.
не всё так просто.. . многие говорят что ссср виновато в войне.. . ведь подтверждено что МЫ первый ввели войска в европу (только для защиты границ) где как раз рядом (в польше) находиласт тогда германия. . об этом и говорят
о фашистах :)))))
В ГДР говорили, что наши солдаты являются освободителями, а в ФРГ наоборот, что коммунизм это зло.
Abzal Alpisbaev