Прочие социальные темы

Каковы причины отставания России от Запада, по сравнению с СССР и как это исключить? Дыма без огня не бывает.

Дураков стало больше, дорог меньше.
И не надо про желтую ладу-калину и новую трассу. Потемкинская деревня.
Оксана Ухова
Лучший ответ
Странный вопрос.
Представьте, что в 1941 году СССР проиграл бы войну и страна была в оккупации.
Наметилось бы некое отставание в развитии промышленности, резкая убыль населения по причине передоза пуль и газов в организмах.
И тут встает вопрос- как же избежать отставания и убыли населения?
воскрешать индустрию.. . поднимать производства.. .
только боюсь после эпохи правления Путина, это будет крайне трудно сделать.. .
ведь ждать нас, и помогать нам ни кто не будет...
Не нахожу разницы.
СССР разве не отставал от Запада? По стали, возможно мы и были первыми, но вот по качеству товаров и технологиям-вряд ли. Так что, отставание пока продолжается, но хотя бы кое-где внедряются современные технологии. А причины-известны-внедрить что то новое в сССР было не только невозможно. но и в ряде случаев-бесмысленно.
Юля Кудряшова
Долго рассказывать, просто надо было поработать лет 20 на предприятии с высокими технологиями чтобы видеть совковый бардак и какой ценой это достигалось. А теперь представьте - в Таджикистане построили завод по производству современной вычислительной техники.... Нет квалифицированных рабочих с 15-и летним стажем, полное отсутствие грамотного инженерного состава ит. д. и т. п
антироссийская политика верхов.
Татьяна Ууууу
Россия будет всегда отставать в своем развитии потому что это большая помойка.. нет гордости и стремления.. всяк кто там проживает готов стянуть по больше к своему дому.. ну Вы меня поняли..
Почти всё производство ширпотреба выведено в Китай, граждане России и Москве и власти не нужны, постояная ложь убила в людях все человеческие русские качества. Правят деньги, а заработать не дают, хоть сдохни на работе.
Ну Америку Россию обгонять не стоит, можно только догнать, а то видно будет, что жопа голая!
СССР отставала от Запада. Мощная армия, победы на олимпиаде, Мир боялся, никто не спорит.... А народ как жил?? ? так же кучка "особых" , а остальные?? ? все деньги шли в тяжелую промышленность и гонку вооружения и естественно в дружественные развивающие страны, а сами перебьемся.. . А самое обидное чем эти "дружественные" страны сейчас отплатили