Прочие социальные темы
Почему в СССР...?+
Почему в СССР могли создавать новейшие и современнейшие образцы оружия но не могли сделать обычное деревянное окно без щелей в палец шириной?
АндНик психолог
Это очень интересный вопрос.
Оружие создавалось высокообразованными и технически-грамотными людьми со специальной подготовкой, в условиях строгой изоляции и слежения за ними и их деятельностью.
Например, Сергей Павлович Королев - академик и Генеральный Конструктор космической техники, в определенные периоды своей жизни, днем работал в "шарашке" в мундире и погонах, под именем "полковника Сергеева" как Главный конструктор, а ночью в полосатой пижаме спал на нарах вместе с уголовниками. Аналогичные условия работы были у многих известных советских ученых - Курчатова, Александрова, Сахарова. Изготовление и сборка образцов оружия производилать специалистами высшей квалификации, не в условиях конвейера, а штучно, в условиях лучше чем обычные, под контролем Военной Приемки.
На предприятиях были представители Военной Приемки и браковали изделия за малейшие несоответствия.
Деревянные окна делали алкаши и зэки, в условиях дрянных фабрик, с бодуна и без мозгов. Такова причина происходящего, и как видите, она очень проста. Каждый человек из-под палки и под контролем проявляет куда большие качества, чем добровольно.
Сознание человека лишь тогда высокое и организованное, когда оно формируется в условиях нравственного гуманного воспитания и понимания.
Это очень интересный вопрос.
Анна-Мария Солле
Не согласен что из под палки лучше.Рабский труд самый не производительный.
Вот именно, образцы, которые были украдены в Германии и США. А у России их воровал Китай. А самим сделать и тогда ума не хватало.
Одни и те же люди строят МКС и ладу-калину.
Сейчас тоже сдают дома, в квартирах которых нет ни полов, ни унитаза с ванной и ещё за Ваши деньги! У меня друг купил хорошую квартиру и сразу стал менять и двери и отделку внутри. Двери "повелись", а обоев вобще не было. ! А в СССР сдавали с полной отделкой и плохое качество если и было, то не таким массовым. И тогда можно было права покачать, а сейчас это делать очень чревато, особенно если Вас переселяют из ветхого жилья в новое по гос. программе. Будете выступать - получите квартирку с видом на кладбище, или на трубу шинного завода!
Анна-Мария Солле
Мой вопрос чисто технологический)))Какие объективные причины мешали тогда изготавливать окна по ГОСТУ.Вот ни за что не поверю что щели в сантиметр шириной это норма)))
не бреши
Могли бы, если бы захотели. Просто всё внимание военной промышленности уделено было, на многое остальное забивали.
Не правда, могли
Анна-Мария Солле
Да могли но только одну штуку))))Для секретаря Обкома))))
окно таким становится !