Прочие социальные темы

как часто обрываются лифты в жилых домах.?

Albina Damirova
Практически - никогда. На лифте установлена специальная система блокировки (по типу рудничных клетей) . В случае обрыва тягового троса (что очень и очень маловероятно) , лифтовая кабина просто застревает в шахте, не пролетев и 20 см.
Игорь Стах
Лучший ответ
Albina Damirova вы говорите о шахтах в сталинских домах или в любом доме.?
ведь там устройство разное, как мне кажется..
про застревание впервые слышу..
откуда вы это знаете, если не секрет.?
В 90-х беседовал с испытателем лифтов . Коротко так - он и его семья ходят пешком .
Leonid Logak
Albina Damirova а вы после той беседы.?
Математическая статистика, знаете ли, это очень точная наука, хотя она и имеет дело со случайными величинами.
"Пикник на обочине". АБС

Демократия - это злоупотребление статистикой.
ХЛБ

Статданные — неважны.
Защелки — могут не сработать.
ВажнО — Кто в нем находится.
Я — Лифтом не пользуюсь.
Олег Хвостенко
ничтожно редко. даже если обрезать три троса. лифт встанет на ловители (наперекосяк) . чтоб он упал надо очень сильно поработать
Ирина Шабунина
так же часто, как на голову людям падают кирпичи.
Юлия Ходова
Albina Damirova а кирпичи как часто.?)
Один раз за срок службы
Albina Damirova это что за статистика, гроза в хлюпино.?))
только в кино
Feruzka S Нет не только! Вот к примеру случай с Игорем Стратилати http://jankoy.org.ua/prokuratura-proveryaet-prichiny-padeniya-novogo-lifta-simferopole/
все зависит от веса, хотя, нет.. а вообще, если ты неудачник - оборвется точно
Albina Damirova обнадеживает..))
никогда не слышала. они просто застревают
ну вот и прошло куча лет.... в москве в элитном доме упал лифт тупо отвалился пол лифта. я например сильно боюсь лифтов. ЗНАЯ. что для починки закупаются б\у детали! даже если со всего дома собрать нужную сумму вы не получите хороший лифт из за жадности определённых людей!! сейчас переехала живу пол года в только отстроеном доме. жаль этаж последний 22. у нас три лифта и ни один нормально не ездит. один доезжает иногда до этажа и падает сантиметров на 20. это жутко страшно! у второго такие лаги-едет иногда сильно тресясь и вырубается свет. третий не едет на указанный этаж и разгоняется так, что по звуку кажется что щаз влетишь в потолок последнего этажа. разговаривала с механиком - закупается оборудование у китайцев!!!! всё на электронике и надо настраивать. а как блин настраивать, если механики пояльник у жильцов просят!? это серьёзный вопрос если старые лифты по факту не чинят, а новые вообще лагают а металл не надежный даже по звуку! все отмахиваются и говорят это происходит редко. но это ужасная смерть! почему наплевать даже на типа единичные случаи!? хотя я не верю в единичные случаи. если этого не говорят или вы не видели по телеку это не значит что это происходит редко!
если сильно захотеть оборвется прям сейчас.