Прочие социальные темы
Может ли ресторан прилегающий к жилому дому захватить прилегающую территорию и строить летние террасы?
И куда в таком случае обращаться жильцам?
Может, если получит разрешение в управе района и в сэсе. (Независимо от того принадлежит земля ресторану или городу) . Если вас (недовольных жильцов) много, нужно составить претензию (Обязательно в письменном виде и в минимум двух экземплярах, чтобы один экземпляр остался у вас на руках с отметкой о принятии) на имя главы управы района, в которой высказать ваши обоснованные претензии, собрать подписи и следить за тем, чтобы в управе шевелились по вашему вопросу. Но если владельцы ресторана хорошо заплатят куда надо, возможно никакие письма и претензии не помогут. Вобщем вам в управу района, там вам все скажут...
Ирина Воробьёва
В управе согласия не давали. Экологическая милиция запретила воздвигать заборы, но строительство продолжается.
если заплатить кому надо - клиенты этого ресторана у вас на ночь еще оставаться будут :-)
Ну уж, захватить территорию, принадлежащую жилому дому владельцы ресторана никак не могут!! ! Обращаться в муниципалтные органы всем жильцам дома. Там должны дать копию плана с территориальными границами. И уже с этим планом в СУД!
Захватить-нет.
Арендовать или выкупить у того, кому принадлежит территория-да.
Принадлежать она может
а) вашему ТСЖ
б) муниципалитету (или его структуре)
в) кому-то ещё, например, тому же ресторану.
Значит идти- к председателю ТСЖ, или в комитет по управлению муниципальным имуществом или к другому действительному владельцу территории.
Принадлежать она может
а) вашему ТСЖ
б) муниципалитету (или его структуре)
вопрос цены вопроса, скорее всего
А, что они вам мешают?