Прочие социальные темы

Устами ребенка глаголит истина. А у Вас возникали пробемы, вызваные тем, что глаголят уста ребенка?-) (+)

родители на работе. маленькая дочка двух с половиной лет дома с бабушкой. она уже довольно бойко лепечет, несмотря на то, что многие буквы ещё не выговаривает. бабушка человек набожный, соблюдает все предписанные обряды и каноны. она недавно приехала погостить и понянчиться с внученькой. сегодня – первый день поста, и настроение у неё возвышенное и благостное. накормив ребёнка манной кашей и перемыв посуду, старушка усаживается в кресло, водружает на нос очки и принимается за рукоделие . она вяжет носочки из козьего пуха своему ангелочку. маленькая внучечка подходит к ней, обнимает её за ногу , и, глядя прямо в глаза, говорит – моись и кайси . господи исуси, устами младенца глаголит истина! да, надо помолиться и покаяться .всегда найдётся, за что… бабушка крестится, шепчет молитву и, умиротворённая, гладит внучку по ангельской головке. деточка прижимается к бабушке, и снова произносит – моись и кайси да, прав ребёнок. первая молитва не была усердной и проникновенной. бабушка опять шепчет молитву. потом ещё одну. потом ещё. несколько раз крестится. всё, на душе светло и покойно. внучка подходит к ней , нежно гладит бабушку , смотрит на неё ангельскими глазами – моись и кайси. бабушке становится немного не по себе .она нисколько не сомневается, что через внучку с ней общается ангел божий. она вспоминает грехи молодости (да, было, было) , и, перекрестив и поцеловав внучку, бегом, бегом в церковь, благо та совсем рядом. отбив поклоны и поставив свечку, возвращается домой. внучечка встречает её , и вновь лепечет, уже со слезами на глазах – моись и кайси. бабушке становится нехорошо… \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ мама ребёнка возвращается с работы и видит возле дома машину скорой помощи. что такое, что случилось ? в комнате бригада скорой помощи помогает старушке, делает укол. рядом – зарёванный ребёнок. гипертонический криз. почему ? бабушка им честно всё рассказала. но теперь всё позади. давление нормализовано, всё будет хорошо. маленькая девочка подбегает к маме и кричит – моись и кайси, моись и каиси да, да, дочечка. сейчас мама включит видеомагнитофон, и лапушка посмотрит свой любимый мультик – малыш и карлсон. не плачь, моя милая. бригада скорой помощи , давясь от смеха, молча валится на пол…
Юлия Савина
Андрей Качайлов
Лучший ответ
Юлия Савина Маме хотелось телевизионной славы всероссийской?-))))))) Она ее получила-))))))))
Когда дочка была маленькой мы были в шоке оттого, что в теё лексиконе появилось выражения ---"Во, бля ".Притом что ничего такого она нигде слышать не могла. Мы долго и упорно объясняли, что так говорить нехорошо, но она смотрела на нас невиными гдазами, упиралась, пока мы в конце концов не поняли, что она имела в виду. Когда она прыгала и что то получалось я сама говорила "Опля! " И она просто повторяла как слышала, но наш испорченый слух слышал что то плохое.

А однажды она сказала нашей соседке, очень неприятной женщине-этой тёте не стыдно на улицу выходить, ведь она такая страшная?
Алина Цеунчик
возникали, если в приличном месте начинают крыть матом
Блин,,,:):): ) прикольная девчушка:): ) но с бабушкой не хорошо получается: )
Я один раз от ребенка маленького такое услышала!!!! Мы с подругой зашли в гости к нашей общей подруге, у которой ребенку 3 года. Так вот, гуляли мы с этой девочкой, потом она начинает гладить по животу мою подругу, (с которой я пришла) , потом поцеловала в живот и говорит " Там Ляля!!! " мы просто офигели!! ! А подруга моя была тогда на 3 месяце:)) ) и что после этого скажешь про фразу "устами младенца глаголит истина":):) хотя, может это совпадение какое-то! Но было прикольно:)
Ж*
Жанымсол *)
Юлия Савина В самом деле, прикольно-) Очень добрый прикол-) С Рождеством Вас. Всего самого-самого хорошего Вам и вашим близким!