Прочие социальные темы
Считаете ли Вы, что творческий человек выдаёт шедевры, если находится под воздействием алкоголя или наркотиков?
Есть два варианта торче-творчества! первый-несколько творческих людей незнают чем заняться в интересном состоянии сознания и от скуки начинают "творить"(наигрывать монотоную мелодию, рисовать очередную однотипную картинку)... Это полная хрень особено если люди при этом себя считают непризнаными гениями! а второй -когда творческие личности, решив творить меняют состояние сознания в целях расширения восприятия и освобождения от стереотипного мышления! так действительно рождаются многие шедевры!
Джон Леннон так делал
Обычно такие плохо заканчивают свою жизнь
Рекламируешь по скромному делу пагубные пристрастия? Хороша!
Я считаю что любое исскуство это всего лишь способ привлеч секспартнера.... (по сути)
Седня шедевр завтра нет, одни восторгаются другие нет... что считать шедевром?...
Алкоголь и наркотики приходят позже! В начале творчество и шедевры ...
Нет
Вод этим воздействием - не только шедевры, но и звуки разные.. . неприличные..
ну как правило всё шедевральное писалось под чем то
Мне профессиональный художник сказал, что это невозможно. . (Когда я предположила, что рисунки С. Дали - это результат "воздействия").. Как мне объяснили - чтобы создать что-то стОящее - надо сконцентрироваться и т. п.. . Наркотики такой "концентрации" не способствуют.. . Я доверяю этому мнению - вижу, каким цепким становится взгляд художника, когда он всматривается в "объект рисования".. :)
Нет. Это давний спор сюрреалистов. Измененное веществами сознание не способствует сотворению шедевра. Наркотики угнетают психику и создают повод для грусти. Она часто выдаётся за вдохновение. Но мозг работает хуже, следовательно в неизмененном состоянии произведение удалось бы лучше.
Не обязательно. Может, кому-то и нужен дополнительный стимул, но это скорее псевдоискусство. По-настоящему талантливый человек творит лишь под воздействием вдохновения.
Да конечно! !
даже простые люди под этим делом выдают шедевры)) )
а если серьёзно. . смотря какая у чел. психика и настроения. у каждого что то свое провоцирует шедверы ))
Слушай 2x4y6z я с тобой согласен) ) в жизи в конце концов все только к этому и идет) ) хотим мы того или нет