Прочие социальные темы

Считаете ли Вы, что творческий человек выдаёт шедевры, если находится под воздействием алкоголя или наркотиков?

Есть два варианта торче-творчества! первый-несколько творческих людей незнают чем заняться в интересном состоянии сознания и от скуки начинают "творить"(наигрывать монотоную мелодию, рисовать очередную однотипную картинку)... Это полная хрень особено если люди при этом себя считают непризнаными гениями! а второй -когда творческие личности, решив творить меняют состояние сознания в целях расширения восприятия и освобождения от стереотипного мышления! так действительно рождаются многие шедевры!
Алимхан Касимов
Лучший ответ
Джон Леннон так делал
Ludmila Kvasniuk
Обычно такие плохо заканчивают свою жизнь
Рекламируешь по скромному делу пагубные пристрастия? Хороша!
Я считаю что любое исскуство это всего лишь способ привлеч секспартнера.... (по сути)
Седня шедевр завтра нет, одни восторгаются другие нет... что считать шедевром?...
Алкоголь и наркотики приходят позже! В начале творчество и шедевры ...
Нет
Данир Хасанов
Вод этим воздействием - не только шедевры, но и звуки разные.. . неприличные..
ну как правило всё шедевральное писалось под чем то
Инна Гусева
Мне профессиональный художник сказал, что это невозможно. . (Когда я предположила, что рисунки С. Дали - это результат "воздействия").. Как мне объяснили - чтобы создать что-то стОящее - надо сконцентрироваться и т. п.. . Наркотики такой "концентрации" не способствуют.. . Я доверяю этому мнению - вижу, каким цепким становится взгляд художника, когда он всматривается в "объект рисования".. :)
Степа ***
Нет. Это давний спор сюрреалистов. Измененное веществами сознание не способствует сотворению шедевра. Наркотики угнетают психику и создают повод для грусти. Она часто выдаётся за вдохновение. Но мозг работает хуже, следовательно в неизмененном состоянии произведение удалось бы лучше.
Не обязательно. Может, кому-то и нужен дополнительный стимул, но это скорее псевдоискусство. По-настоящему талантливый человек творит лишь под воздействием вдохновения.
Да конечно! !
даже простые люди под этим делом выдают шедевры)) )
а если серьёзно. . смотря какая у чел. психика и настроения. у каждого что то свое провоцирует шедверы ))

Слушай 2x4y6z я с тобой согласен) ) в жизи в конце концов все только к этому и идет) ) хотим мы того или нет