Прочие социальные темы

Зачем в некоторых странах есть смертная казнь Если человек не вечен и всё равно умрёт?

Что б не кормить за счёт налогоплательщиков всяких отбросов.
Екатерина Капкович
Лучший ответ
Чтобы не совершал свои "подвиги" в дальнейшим и не был другим дурным примером.
Игорь Василько
Именно потому. что человек не вечен.
Жизнь единственна и так коротка, а он ещё больше укоротил кому-то.
По какому праву?
Жизнь за жизнь.
Катя Шикаева
А это что бы некоторые индивидумы как раз таки помнили об этом.
И в России она не помешала бы, слишком много ублюдков,
особенно во власти...
Ali Bura
казнят то за проступок и сразу, а живет он столько, что можно и забыть все его грехи, зачем кормить и поить его долго, как у нас в стране за то, что он свершил тяжкий грех- нужно нести наказание сразу
Жаль, что унас ее нет. Может быть меньше боялись бы в темное время суток на улицу выходить.
Для того она и существует-не для того кого казнят, а чтоб другим не повадно было. Держать в страхе остальных. А инстинкт самосохранения еще никто не отменял!!!
Убивать нельзя, и все тут. По любой причине, оправданий для убийства нет. Поставьте себя на место палача, что он может вспомнить? Это ужас.
Екатерина Капкович Совершенно с Вами не согласен, но ответ у Вас прекрасный. Честно.
Смертная казнь, с моей точки рения, должна быть в каждой стране. Лишыв жизни одного человека, сотни задумаются, надо ли совершать преступление. Или по-вашему это нормально, что в Росии педофилов отпускают через 6-7 лет, и они спокойно гуляют на свободе, а некоторые продолжают свои дела...
Для того чтобы такие дураки как ты спрашивали