Прочие социальные темы
Почему при социализме все сравнения были с 1913годом?
Сравнивать с Западом или Америкой было стыдно, а вот с лучшим годом царской власти цифры выглядели очень не плохо.
В 1914 война началась
больше сравнивать не с чем
Потому что в 14-м году началась Первая мировая война. , и стабильность развития экономики была нарушена. Вероятно, берется последний год перед войной, как самый достоверный показатель достижения в разных отраслях, также как довоенное развитие перед Второй МВ показывается в цифрах 40-го года.
Потому что в 1913 году Россия достигла больших успехов в экономике и сельском хозяйстве! Работали даже социальные реформы!
единственный раз в жизни пока Англия Франция и Германия занимались междуусобицами удалось Царской России поднять Экономику
как и сейчас поднимаем Путинским Режимом
перед войной.
а с каким надо было?
Лучшие годы РИ
Сравнения с 1913 годом были по той причине, что это был практически последний мирный год. Промышленность России развивалась очень быстрыми темпами. Прочтите книжечку "На углях великого пожара". Там даются темпы роста и они составляли по многим отраслям по 150%- 300% в год, а по некоторым аж 800% в год! Дальнейшие события перечеркнули всё и навсегда.
последний год нормальной жизни в России..
Была статистика, много данных, а время было мирное. предвоенное. Ничего, эх, не предвещало предстоящей попы.
Это был пик экономического рассвета царской России.
Тое правительство только на семьдесят лет еды оставило...)))
1913 год - это год трехсотлетия династии Романовых.
Сопоставлялось, что за период советской власти ...было сделано поболее. чем за 300 лет при царях.