Прочие социальные темы
То что у меня сейчас есть в жизни,это только благодаря тому,что я работала при СССР.Что у вас в жизни от СССР осталось?
Все. Три квартиры, которые наша семья получила от Советской власти. . Ладно, наши квартиры достанутся внукам. . Жаль сегодняшних молодых, как они будут выкручиваться, не представляю..
У меня только дети остались, все остальное уже из новой жизни.
то, что вы получили при СССР за жизнь,
я заработал за 7 лет, такого же труда
У меня рижский гарнитур мебельный остался, который пережил пять переездов и выдержал всё. И жалко менять- сейчас такую крепкую и качествкнную мебель не делают. А ещё есть фотоаппарат ФЭД 1936 года выпуска! Пока была в продаже плёнка- фотографировал отлично, с мыльницами не сравнить! Да закалка прежняя осталась и высшие ценности.
ничего мои глаза идут вперед
Дети.)))
Всё. После только ремонты делали, машины покупали и мебель некоторую поменяли., остальное было и немало.
Благодаря знаниям и навыкам полученным в СССР я обеспечил себе нормальную жизнь сейчас.
воспоминания о детстве
Несколько книг, и добрые воспоминания...
Да все оттуда: образование, профессия, квартира, работа. Даже мебель оттуда. Друзья все с тех времен.
Прекрасное советское образование, армейская закалка. Из материального - радиола "Урал"...
Юля Зорина

Свидетельство о рождении :D
транспорт дома заводы котрые еще не развалились
Квартира, машина, образование, воспоминание о прекрасном времени.... Вот только не надо сейчас писать некоторым за меня, что жила плохо.... А то тут иногда лучше меня знают, как я жила в СССР)))
Sem Sk
хорошо сказано
Ничего.
ничего, кроме кратковременной ностальгии!
Если подумать то довольно много всего: от законодательства (оно еще даже в наше время нахождения по уровню жизни между Нигерией и Камеруном имеет черты старого Советского) до медицины: новая, "европейская", лечит быстро и наскоком, но как-то если общепринятое лечение по схеме не идет, бросается наутек, то есть решений у нее на этот счет нету, типа все попробовали, а дальше медицина кончилась.. . Помню прошлым летом покусали мошки и нога покраснела и распухла. Что только не делал - никак не спадала, ходил хромал, еще жара была +35. По европе меня лечил один врач, он все в гормональные мази, так ими сколько не мазал - толку было ноль, и антибиотики лошадиными дозами. Я от него сбежал к другому, то прописал по старой советской методе болтушку Циндол и примочки крепким чаем. Прошло за три дня. Старая советская школа врачей пыталась больных лечить, до конца, новая "российская" старательно вытащит, как я понял, какую нибудь импортную мазь, например, Латикорт, и обсасывает на целый научный трактат "Новые методы лечения кожных заболеваний". Что тут нового.. . А всем пофиг сейчас: смотрит на тебя врач и ему не стыдно сказать, что он дальше не знает, как лечить, а идите куда нибудь.. . туда. К физитерапевту. Только от него подальше.
В основном хорошие воспоминания .
Я! Родилась в СССР.
Только образование, а всё материальное куплено позже.
Ничего. Я в школу пошла уже в РФ.
ничего) я только родилась при распаде ссср))
Ностальгия по добрым отношениям между людьми
Военный и Комсомолький билеты.
Сила. Дефецит, очереди, цензура, всего этого нет сейчас. Поэтому все это лишь сделало меня сильнее. Нынешнее поколение ничего не знает об этом и несчитается с нуждой.
Что было, то давно уже проели,
Бегут года и время не стоит
А я опять неделя за неделей
Прислушиваюсь, как в животе урчит.
;-)
Бегут года и время не стоит
А я опять неделя за неделей
Прислушиваюсь, как в животе урчит.
;-)