Прочие социальные темы

Правда ли, что после развала СССР остались какие-то долги...?

Они ведь лучше всех работали, построили великую страну.. . о каких долгах может идти речь, если люди в будущее смотрели? На мой взгляд, мы и ныне живём достойно во многом благодаря Союзу...
СССР многие должны, а не наоборот, а в остальном вы абсолютно правы
Татьяна Назарова
Лучший ответ
Да.. Если что то и выплатили то это мизерная компенсация за те ужасы и страдания которые власти причинили во время своего господства над народом. Да и выплатили не все и не в полном обьеме.
Александр Баранец Олень был СССР была Страна а сейчас? Какойто укроп нах президента посылает. А раньше он смог бы?
Темирлан Максут что-то мне не совсем понятно.. . долги, по-Вашему, выплачиваются народу? но ведь любое государство - это орудие подавления, и живёт оно за счёт народа. А у Вас получается как-то нереалистично.. . я скорее международную арену имела в виду.
Их уже Россия отдала.
достойно - это зарплата на поесть и зад прикрыть и нищенская пенсия...
Andres Artemyev))
Темирлан Максут а прежде и на поесть не хватало.. . всё ведь в сравнении, господа !
Россия ещё не расплатилась за Ленд-лиз.
Елена Леонова
Любовь Калиничева Прощаем.... А миллионы жизней наших солдат? И что Гитлер до штатов не добрался? Хорошо бы и об этом америкосам помнить...
И Россия их выплатила, за что забрала все зарубежные активы СССР. А вот Украина отказалась платить, впрочем, это у неё видимо наследственное...
Bujhm Bujhm
Ага, особенно перед пенсионерами. Подтвердить трудовой стаж, если ты работал за пределами РФ - весьма и весьма проблематично...
Перед развалом страной никто не занимался. В результате, долги, которые выплачивала Россия, ставшая правопреемником СССР
Rus Jolochuev
Темирлан Максут А за что именно долги? Кому может быть должна автономная тоталитарная страна с "железным занавесом" ?
Alina Naumenko Хех, ей как раз и занимались, всякие вредители и засланные казачки наподобие Горбачева и Ельцина, только не помогали .
Так кроме долгов еще и собственность досталась, уё то Россия себе и захапала.
Настя E)
Alina Naumenko да, да, к вам домой приехали и из дома всю собственность и захапала. А про предприятия, вырванные из земли со всеми проводами вообще молчу
Rus Jolochuev Россия оплатила долги всех республик в счет того, что осталось...
Америка типа самая богата страна, но её долг превышает долги всех стран мира вместе взятые.
не было никаких долгов) Просто расходы на развал страны и з/п Горбачеву надо было как-то покрывать (ту же самую нобелевскую племию) А не послала Россия с этим долгом всех только потому, что тогда когда был выбор у руля стояли новоиспеченные олигархи, которым было плевать на страну и которые отдали её на откуп капиталистам с заграницы. Хорошо что Путин появился потом, а то б распродали бы страну полностью, страна бы рухнула
Наталья Юрьева
Темирлан Максут а по-моей информации Нобелевская премия - это процент от той суммы в Швейцарском банке, которую оставил А. Нобель ещё в начале 20-го века.. . впрочем, сфера Нобелевки значительно расширилась, потому всяко может быть...
наследство СССР до сих пор грабят
Алексей