Прочие социальные темы

Информация - что это? - свойство, процесс? как дать определение?

так как все есть энергия, "трансформируемая" вибрациями (таттвы) в соответствующую планам среду, информация и есть эта среда, со всеми ее атрибутами. В эзотерике 36(свящ. число) "границ",или степени "сжатия" энергии Абсолюта. Человек способен определенной работой над собой, изменяя "форму "и внутреннее состояние (сознание) "подниматься" на один за другим (планы) постепенно, и это есть его эволюция (человека), и начинается с физ. плана. "Подобное к подобному"-где находишься (среда), те свойства воспринимаешь, это и есть информация. Пока у нас свойства "компьютера" за которым сидим. Вознесение, про которое все говорят, есть переход в Высший астрал. Медиумизм, распространенный во все времена есть взгляд в низший астрал (тала). Чтобы полностью понять механизм эволюции человека нужно знать планетные цепи (7 глобусов), так как жизнепотоки проходят их все последовательно.. Главное: отвлечение на метафизику не должно "отвлекать "от целей, которые именно мы пришли решать, иначе уроки повторяются. Удачи и здоровья
Oksana Wolf
Лучший ответ
Следствие отображение действительности.
Самая маленькая информация это ноль или один, тоесть да или нет, или бело и чёрно. Более большие информационные пакеты состоят из слов, состоящих из нолей и одмёрок, предложений и текстов, которые основанны на граматике и азбуке. Можно кодировать информацию, тоесть сжимать или увеличивать, для передачи её в новой или прежней улучшенной форме. Человеческий мозг фильтрует постоянно информационный поток, пропуская только ту информацию с которой ты сам согласен, тоесть одмёрка, позитив или да. Так как человеческий мозг не способен бороться с огромными потоками информации иногда он отключается и отсеивает, всю информацию, тоесть "Ноль". Только особенную, "Дорогую" и таинственную информацию пропускают, тоесть, тот кто умеет её приподнести тот и создатель твоего мышления, если интерессно слушать дальше, пиши.
Абстракция точно. Не материя, не энергия
Никто точного определения дать не может.
В начале XX века её поставили в ряд с веществом и энергией.
Скорее всего информация - знания. полученные о каком-то свойстве или процессе.

А вообще - GOOGLE вам в помощь!