Прочие социальные темы
Не слишком ли много внимания уделялось руководителям государства (на тв-каналах) в праздник Рождества Христова?
Знаете, я почему-то вот начал память напрягать в плане того, видел ли я когда-либо на экране ТВ скажем Меркеь со свечкой в руке (дочь пастора кстати!!!) -и не помню. Вообще ни разу не видел. И Саркози как-то в костеле не мелькает, и Берлускони (а ведь Ватикан под боком!), и другие. Вот, что интересно!
Неоправданно много. Мало того, что Россия многоконфессиональное государство, так ещё и церковь отделена от государства. Их личное дело, как пишет Борн, верить или нет, но демонстрировать это на всю страну - кич и неуважение остальных. . Но вообще же, это политика: при отсутствии национальной идеи, пойдут любые суррогаты.
Власть наступает на очередные грабли: сначала вырастили беспредельных силовиков, потом беспредельных чинуш, теперь растят беспредельных служителей культа. Посмотрите сколько и чего передано РПЦ в последние годы..
После Сережи уже добавить нечего, я только так.. . выражу свое мнение. Помимо всего прочего (нарушение Конституции, разжигание ненужной межконфессиональной напряженности и т. п. ) подобные телетрансляции еще просто дурной тон. Трибуна мавзолея, в полном составе переместившаяся в ХХС и схватившаяся вместо красных бантов за свечки, - это ПОШЛО, подобные властные выверты рождают цинизм и недоверие к власти же, а также компрометирует РПЦ как организацию, которая готова лобызаться с представителями любой власти.
А я терпеть не могу, когда службы из храма транслируют по всем центральным каналам телевидения. Ведь что делать атеистам? Выключать телевизор?
Юрий Старовойтов
Лучше вообще не смотреть)) Есть занятия поприятнее))
слишком-зачем мне собственно знать религиозны они или нет? это их личное дело)
грехов то у них - ууу!!!! вот и мечтают замолить - только врядли выйдет
А это Амир подозрительно-наши руководители-атеисты и лицимеры но пытаются свою веру в Бога показать как для рекламы. Это кощунство и неужели они не понимают.
Медведев умилил, с детками стоял, прям как ангелочек, только крыльев нехватило, может из беспризорников набрал коих в России миллионы. Путин тоже удивил, но в лучшую сторону, стоял думу думал, может о том кому на Руи жить хорошо.
Дело не в том, что руководителям уделяют много внимание в это время. Дело в том, что Христос не мог родиться зимой. Иначе бы он замерз в яслях. Да и в Библии не говорится о том что он родился зимой.
скорее мало