Прочие социальные темы
Зачем мы живём, ведь после смерти никто даже не вспомнит о нас?
живи так, чтоб вспомнили, кто ж мешает?
Вот и надо жить так, чтобы еще долго помнили.
Я -живет в МЫ . МЫ - во ВСЕЛЕННОЙ .ОНА-себя не забудет
Ох Кошкин, Кошкин, то тебе не так и это не эдак, займись делом .
А какая разница, что будет после нашей смерти? Нас то уже не будет. Вы для себя живете, а не для кого-то.
может и вспомнят
Ты живешь ради памяти? Однако какой оригинал.
Ты не первый, кто озаботился этим вопросом, почитай, например, "Исповедь" Л. Н. Толстого, там молодой человек всесторонне анализирует эту вечную проблему
буду СЧАСТЛИВА, если хотя б ОДИН человек вспомнит добрым словом, звучит возможно пафосно, но на самом деле это так.
Мысли дурные в голову лезут? поспи отдохни и все пройдет, было бы совсем не плохо, чтобы тебя при жизни вспоминали
Чтобы делать дела, за которые нас будут помнить!!!!
На этот вопрос нет однозначного ответа, но к нему нужно прийти самому, иначе не поможет. Но я могу сказать, что искать смысл очень тяжело, хотя он вполне находится.
"Обратись лицом к седому небу, по луне гадая о судьбе, успокойся смертный и не требуй правды той, что не нужна тебе. " Так писал Сергей Есенин, возможно это самая верная позиция, смысл в самой жизни, попробуйте описать её одним словом. Не получается? То-то насколько многогранна жизнь, настолько велик её смысл, стремитесь к совершенству и невозможному и ваша жизнь никогда не будет вам в тягость.
Мы живем чтобы служить Богу хотим мы того или не хотим.
живешь в первую очередь для себя!
обогащаешь знания, набираешься опыта.. . а в старости "бабахаешь" свою философию жизни.. . глядишь кто прислушается!