Прочие социальные темы
Весь мир оплакивал смерть Джобса, но никто не сказал, что хорошего он сделал людям. Он помог кому-нибудь, сделал доброе
обычно в США такие дела не афишируются
ты правильный вопрос задаешь.. . я тоже не слышал, чтобы Джобс когда то занимался благотворительностью.. . вот например хоккеист Иван Ткаченко, который разбился с "Локомотивом", переводил большие деньги на помощь больным детям. . поэтому его смерть для меня куда бОльшая трагедия, чем смерть Джобса.
Александр Максименко
Не только спортсмены. Могут быть и капиталисты. Замечательный пример дают русские купцы до революции типа Третьякова и сотер других.
оплакивали только идиоты-потребители
Александр Максименко
Почитай про У Женьбао. Он глава деревни Хуаси (КНР), за 50 лет сделал так, что все жители миллионеры. Фантастика.
Слава богу, он жив -здоров. Вот это человек достойный восхищения, подражания, славы.
мне пофиг на джобса. я оплакиваю папу
по таким критериям вы своего дедушку оплакивать будете. А такие как Стив двигают мир и цивилизацию вперед.
Александр Максименко
Мой дедушка прожил тяжелую жизнь, он спасал свою семью от уничтожения, от голода. Имея 4 класса образования, он вырастил 2 младших братьев, 2 сестер и 4 детей. Всем дал образование. Среди его потомков 5 кандидатов наук, авторы более десятка книг.
Я мечтаю только об одном, чтобы я смог хоть в чем-то быть похожим на него.
Александр Максименко
Простите, я не могу в таком тоне беседовать с Вами.
Стивен Пол Джобс (англ. Steven Paul Jobs, 24 февраля 1955, Сан-Франциско — 5 октября 2011, Пало-Альто) , известный как Стив Джобс (англ. Steve Jobs) — американский бизнес-магнат и изобретатель. Являлся сооснователем, председателем совета директоров и CEO корпорации Apple. Джобс также ранее занимал должность CEO компании Pixar Animation Studios; в 2006 году The Walt Disney Company приобрёл Pixar, и Джобс стал членом совета директоров Disney. В 1995 году в мультфильме «История игрушек» он был указан как исполнительный продюсер. [
В конце 1970-х годов Джобс вместе с сооснователем Apple Стивом Возняком, Майком Марккулой и другими спроектировал, разработал и выпустил в продажу одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров — Apple II. В начале 1980-х годов Джобс был одним из первых, кто увидел коммерческий потенциал управляемого мышью графического интерфейса пользователя, что привело к созданию Macintosh. Проиграв борьбу за власть с советом директоров в 1984 году, Джобс был уволен из Apple и основал NeXT — компанию, разрабатывавшую компьютерную платформу для вузов и бизнеса. В 1996 году Apple приобрёл NeXT, а Джобс вернулся в компанию, которую соосновал, и пробыл её CEO с 1997 по 2011 год. В 1986 году он приобрёл подразделение компьютерной графики Lucasfilm, которое было выделено как Pixar Animation Studios.[11] Он оставался его CEO и основным акционером (с 50,1 %) до его приобретения The Walt Disney Company в 2006 году. [ Джобс стал крупнейшим частным акционером Disney (с 7 %) и членом совета директоров Disney.
История бизнес-деятельности Джобса внесла большой вклад в символический образ своеобразного индивидуалистического предпринимателя Кремниевой долины, подчеркнув важность дизайна и понимания ключевой роли эстетики в публичном сознании. Его работа по продвижению разработки продуктов, являющихся одновременно функциональными и элегантными, снискала ему множество последователей. [
Александр Максименко
Ну и что? Я знаю десятки изобретателей, писателей, философов, просто достойных честных, порядочных людей, смерть которых никто не оплакивал в мировом масштабе.
Быть бизнес-магнатом, дизайнером и эстетом - это мало. Это недостаточно, чтобы считать человека достойным мировой скорби.