Прочие социальные темы

Все таки США стольким странам помогли подняться и сделали добра пусть хоть и не совсем бескорыстно?

Например странам западной Европе после войны по плану Маршала помогли востановить разрушеные экономики и сооружения, в Азии, помогли Тайваню,Южной Корее, Южному Вьетнаму но злые вьетконговцы тут всё испортили и оккупировали свободный Вьетнам,Японии стать передовыми державами, а сколько раз России ещё в 19 веке спасали простой люд от верного голода, и после распада СССР хорошо помогли продовольствием в очередной раз спасли от верной голодной смерти миллионы граждан бывшего СССР, да и тогда всем миром помагали, даже Китай, кто помнит была ещё китайская говяжья тушёнка.Также и сейчас США помагает голодающим в странах третьего мира.
Нина Громова
Нина Громова
3 425
да, США смогли поддерживать шаткий мир на планете.
АК
Александр Ковтун
67 153
Лучший ответ
За свою историю Соединенные Штаты убили, искалечили, лишили домов и иным образом нанесли вред поразительно большому числу людей. Начиная с 1945 года, на совести США более 26 миллионов жертв в 73 странах мира.
Нина Громова Коммунистические вожди всего социалистического лагеря уничтожили в совокупности более 100 миллионов человек.
Не нужно голословить! США никому ничем не помогли. Они только рушат нажитое!
AZ
Abdumalik Zverov
90 176
Япония была передовой уже много веков , сша че там помогло
Нужно не защищать, аразмирять.
Е6исъ провались вместе с сша!
"Также в свое время евреям помогли создать свое государство на Ближнем Востоке. " ======================
Вообще евреям помог создать государство и отбится от арабов СССР, поставив через Чехословакию и Югославию тайно евреям оружие.

Газета "Правда" писала в те дни -

"Надо ясно сказать, что, ведя войну против молодого израильского государства, арабы не сражаются за свои национальные интересы, ни за свою независимость, но против права евреев создать своё собственное независимое государство. Несмотря на всю свою симпатию к движению национального освобождения арабского народа, советский народ осуждает агрессивную политику, ведомую против Израиля".

А официоз США в лице министра обороны Форрестола (тот самый с "русские идут !") и госсекретаря Маршалла заявил "....создание еврейского государства противоречит интересам США..." и обьявил эмбарго на поставку евреям оружия.

https://www.litres.ru/book/leonid-mlechin/zachem-stalin-sozdal-izrail-142399/chitat-onlayn/

Не переписывай историю.
O.gulnara "
O.gulnara "
40 946
Нина Громова Только ещё потом евреи израильтяне начали наглеть стали сживать арабов палестинцев с той территории, отведенное по решению ООН под арабское государство.
США не помогают подняться. Они включают страну в свою экономическую схему благоустройства мира. Но их схема довольно комфортна. Я бы даже сказал наверное самая комфортная из всех других. Можно взять в качестве примера Афганистан. Он был 20 лет под оккупацией США. С одной стороны американцы на нем зарабатывали. С другой женщины там могли учиться, детей в школах не забивали насмерть за отказ спеть гимн, врачей не расстреливали отказ от религиозных предписаний при проведении медицинских процедур, ... и т.д.
Северная Корея другой пример. Жизнь в Южной Корее под американской оккупацией в разы лучше, чем в независимой северной.
Наверное, нам в школе давали яблоки из США гумпомощь
Юлия Раткина
Юлия Раткина
14 297
особенно укруине помогают путем пересылки им оружия
Инна Гараева
Инна Гараева
7 605