Прочие социальные темы

Какой самый близкий друг у США? Какие страны больше всех дружат с США? Канада или Япония?

У США в друзьях вся Европа, все страны НАТО.
Их девиз "Один за всех и все за одного".
Страны всего мира, за исключением третьих стран одобряют и поддерживают политику США.

Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиту от неё.
В настоящее время членами НАТО являются 28 стран.

НАТО подписало соглашение о сотрудничестве с рядом европейских государств.
Программа взаимодействия с этими странами называется «Партнёрство ради мира».

Среди участников программы: Австрия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Босния и Герцеговина, Грузия, Ирландия, Казахстан, Киргизия, Македония, Мальта, Молдавия, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина, Финляндия, Черногория, Швейцария, Швеция.

Канада член НАТО с 1949 года.

Японо-американские отношения — дипломатические отношения между США и Японией.
По состоянию на начало 2010-х годов обе страны очень тесно связаны друг с другом.
Япония является вторым крупнейшим кредитором США. Американский государственный долг Японии (по состоянию на 2016 год) составил 1,1 трлн долларов. Кроме того, в Японии расположен ряд американских военных объектов.
Александра Штурма
Лучший ответ
Нет у них друзей !
Ирина Дитарова
.
Оксана Тыщенко
дружат?
дружить могут люди,
страны имеют дипломатические, торговые и пр. отношения
Израиль
у США друзей нет... у США вассалы
Кайрат Галанин
У американцев слово друг = слову раб .
Сали Багжан
Жаксыгуль Ибадуллаевна Тоесть Российская империя была рабом США??
англия
Настя Довбиш
нет у нее друзей
Болат Сагданович Салыкбаев Ты с Россией перепутал)
Дружба СССР с Америкой с 85 и далее, известно чем для десятков миллионов закончилась, но поздно...
Те страны которые поддаються дрессеровки с выепонами
Зибаш Тукаева
англия, израиль, и то дружба основана на взаимовыгоде и то, что там родственные корни есть с давних лет
Та которая зависит от США .То есть почти все
Канада
Канада, Мексика, Британия, бывшие и нынешние Британские Колонии, Япония, Южная Корея.
Скажу забавный факт но Китай(является главным конкурентом но, без друг друга им будет тяжело взаимосуществовать, так как у них самые крупные торгово-экономические отношения)
Насчёт остальных стран, я думаю они больше поддерживают нейтралитет или "малую" дружбу.
Kolia Orlov