Прочие социальные темы

Гибнет самая близкая подруга. Подскажите, как можно помочь ей?

Гибнет от ревматоидного артрита самая близкая подруга - Наталья Агрба, один из лучших врачей-гинекологов города Гагра, подарившая в своё время возможность появиться на свет десяткам тысяч младенцев, спасшая от бесплодия сотни и сотни женщин. Подскажите, пожалуйста, уважаемые Интернет-пользователи, как можно помочь ей?
лучший способ - через массмедиа.. .

нужно сделать это достоянием гласности
Лечить ее нужно
вопрос животрепещущий.. . лучше бы Вы его задали в рубрике здоровье
Согласна с тем, что нужно выбрать клинику за границей,
и, узнав стоимость лечения, собирать в интернете. В Гаграх.
Методы терапии ревматоидного артрита:

1. Базисная терапия - цитостатические иммунодепрессанты, 4-аминохинолины, соли золота, сульфасалазин, лефлуномид и др.
2. Модификаторы биологического ответа (антитела к ФНО-альфа - ремикейд)
3. Нестероидные противовоспалительные препараты
4. Глюкокортикостероиды
5. Экстракорпоральная детоксикация
6. Физиотерапевтическое лечение

Новые методы лечения:

* Ранняя высокодозная иммуносупрессивная терапия с трансплантацией стволовых кроветворных клеток
* Комбинация трансплантации стволовых кроветворных клеток с модификаторами биологического ответа и моноклональными антителами

Клиника гематологии и клеточной терапии им. А. А. Максимова.

105203, Москва, ул. Нижняя Первомайская, 70. Телефон/факс (495) 603-72-17, (495) 463-49-23. e-mail:info@gemclinic.ru
Удачи ей и здоровья.
Сергей Ляпин
Метотрексат. Таблетки или инъекции. Вылечила маму, она просто погибала несколько лет назад. Но, конечно то очень индивидуально, знаю, что есть и другие более современные препараты.
Надеяться и верить! Этот букетик моей тезке!
Русская парная с холодными окунаниями 2 процедуры в неделю в течении полуггода. Если давление, начать просто с обливаний.
Настойка сабельника по 30 капель 3 раза в день- лучшая остеопрафилактика.
Настойка лопуха 1 раз перед сном. - лучшее нехимическое противовосполитиельное.
Иглоукалывание желательно- лучшее энергостимулирующее.
Если не брезгует, выпивать мочу родного по крови грудного младенца каждое утро, это мощный стимулятор метаболизма.
молиться и ...верить....
Adham Xalilov
Думаю санатории - то, что у народа оторвали с мясом.
Нужно под наблюдением врачей, понимающих толк в том.
Нина Пшеничная
Собирайте деньги. В Израиль.
Сергей Кузьмин
она платит по кармическим долгам. Помогайте ей духовно, не удлиняйте её дни в страдании. Очищайте душу молитвами...
Роман Гусев
В нашей стране нет. Где-то на Западе эту болезнь лечат подсаживая в организм гельминтов. У нас такое лечение считается шарлатанством.
Alexander Verholazov
Увы и ах! ! Очень жаль! ! У меня рядом живет в нашем городке
такая же женщина, тоже медицинский работник! !
Стоит только поддерживать! ! Моя ходит уже очень плохо! !
Но работает! ! Спасения нет! ! Да! ! Только питание! !
Терпения вам и ей!!!
Ислам Китиев
Свозите к бабушке - целительнице в деревню! Поможет с Божьей помощью....
Павел Алешкин
насколько мне известно -это не излечимо
Плохая ситуация
Артрит наверное аутоимунный, если человек от него погибает?
Как то читал результаты ислледований, что процесс остнавливают и поворачивают вспять моноклональные антитела, так назваемая таргентная терапия. Есть такой замечательные препарат-МАБТЕРА (РИТУКСИМАБ) КОТОРЫЙ ПРИ АРТРИТЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!! Но не мне учить врача, пусть поинтересуется этим препаратом. Удачи!
Лечение ревматоидного артрита --везде проводится по стандартным канонам (протоколам). . И почему--гибнет? Тем более, если она сама врач (ориентируется ).есть стандартные препараты ( эффективные) для лечения и улучшение качества жизни и сохранения трудоспособности таких больных. Для меня--как врача и человека, имеющего такой же диагноз--просто удивительно читать--что врач ГИБНЕТ.. от РА.. да, заболевание серьёзное--но при современном уровне фармакологии и пр--совсем не смертельное.
Поддерживаю мнение о лечении за границей. Надо организовать сбор денег в вашем районе.
И молитва к Богу. Всех ей БЛАГ!!
Сергей Чиньков
Попробуйте ветеринарный препарат АСД-2 (антисептик Дорогова 2-я фракция) . В некоторых случаях творит чудеса. Подробности о препарате и лечебных свойствах найдете, набрав в Яндексе или в любой другой ПС запрос: "АСД Фракция 2 Применение для человека". Будьте здоровы.
скажите, а как врач-гинеколог она наверное и абортов немало наделала?
помимо того, что принимала роды и лечила от бесплодия?
В любом случае я очень рекомендую вам
скачать книгу В. В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Поможет обязательно !!!
Юра П
ну этот вопрос, я думаю, не по адресу. свяжитесь с Рошалем, к примеру, объясните ситуацию, он более компетентный в данном вопросе. мы только молиться можем.
Ирина, ну если в Гагры люди ездят лечить артрит, а она там болеет... сложно! тем более сама она врач-значит всё что нужно знает.. под Оренбургом есть солёное озеро, в Соль-Илецке, пусть едет на месяц туда, там снять жильё у часников не проблема. на год облегчит себе жизнь до следующего лета. пусть сядет в солёнку и сидит, с утра до вечера, только в шляпе, ато солнечн. удар. .
а она не проверялась на паразитов? не червей конечно, а на одноклеточные протозойные бактерии, простейшие, амёбные? типа лямблий, хламидий, мекаплазму и прочее, их сотни видов? ведь в клинике не выявляют их, результаты могут быть в норме. а простейшие паразиты вживаются в клетку и размножаются в геометрической прогрессии, поражается весь организм, суставы, дыхалка, всё-всё,смотря какие паразиты... Тем более, подхватить их не трудно, пыль, еда, вода водопроводная, животные, люди... .
даже за 8руб. 60коп. метронидазол может вылечить, 2таб. х2раза в деньх5дней, через месяц-повтор.. .
если после повтора не поможет, гайро, макмирор... вообще мы люди-ходячие бактерии... посмотрите анализы. если есть в крови эозонофилы-значит точно есть, это таксичные отходы от паразитов. и внеклеточный крахмал-тоже показатель...
Guly Ana
Просить у иконы Матроны - здоровье. Поезжайте в храм Матроны. Там есть для неё спасение.
Очень Вам сочувствую
Михаил Сухарев
Если лекарства нет, то только молитвой.
Миша Рачков
Первый ответ- самый верный

Для самой любимой подруги и всем городом Гагра- соберите средства и отправьтеее на лечение в хорошую клинику за границу!

Клиники Германии и Австрии -http://www.zapadmed.ru/clinics.html
http://www.zapadmed.ru/mednapravlenia/lechenie-artrita.html
Лечение в Израиле-http://www.imedical.ru/node/174
В Интернете много информации и телефонов. Созванивайтесь, договаривайтесь.
Shika)) ))
Помогает турманивая керамика.
Mymi-Troll Mymi-Troll
Сытина пусть послушает. У меня есть настрой на излечение суставов.
Нужна ВЕРА и ПОКАЯНИЕ.
Для гинекологов ПОКАЯНИЕ обязательно, думаю, вы понимаете -почему.
G.
Gago .
К врачу вам надо.
Быть рядом и надеяться на лучшее...
Юрий Вострухин
Если она хорошо переносит ужаления пчёл, то её на ноги поднимет только а п и т е р а п и я. Говорю это со своего личного опыта. Я тоже погибала от этого же заболевания и ничто-ничто не помогало в течении десятилетий. И только пчёлы дали мне здоровье.
В ваших краях безусловно есть пасеки. Нужно съездить туда и купить пчёл живых и дома сажать ей их - начиная с 1 пчёлки и довести штук до 8-10 в день. На курс применить пчёл двести. Потом после примерно месячного перерыва продолжить лечение. Сделать курса 3 апитерапии и болезнь безвозвратно начнёт отступать.
Знаю это по себе.
Пишите если будут вопросы.
Нужно ей начать аэробное дыхание по книге Грир. Сначала вдохнуть через нос. Затем выдыхать, сделав рот трубочкой. Снова сильно вдохнутьчерез нос и мощно выдохнуть через рот. Задержать дыхание на 8 секунд. и повторять это по 15 минут 2 раза в день. А. если хотите, пошлите мне на мой ящик ее фото, я посмотрю. в чем причина. И возможно смогу улучшить ее состояние. если это не инфекционный артрит.
что врачи говорят, куда можно отправить на лечение.
лечение в хорошей клинике. орагнизовать сбор средств можно. если она помогла такому колличеству людей, значит и ей помогут. . а вот самолечением лучше не заниматься
к сожаление мы с вами ни чем ей помочь не сможем (((((((
нужно только надеятся на лучшее!! ! Удачи вам и вашей подруге
в нашей стране ни одна болезнь не вылечивается, к сожалению
я за баллом
Вызовите скорую
пиобретите книгу Луизы Хей. Читайте ей книгу и обсуждайте вместе с ней. Она творит чудеса...
Обеспечить любовью с дружеской стороны оч сильной любовью
Почитайте книги Валерия Синельникова, например"Возлюби болезнь свою".
помочь ты можешь только тем что быть рядом и помогать в трудную минуту
Саша Андронов
Сухое голодание, клиники есть в Москве. Узнайте, проконсультируйтесь, перспектива выздоровления вполне реальна.
Молиться и лечить... Я знаю бабушку, которая брызгает святую воду на то место, которое болит. Хорошо помогает. Еще мажет какой-то мазью. Название спрошу.
ЗДОРОВЬЕ ВАМ, И ВАШЕЙ ПОДРУГЕ.
Она сама врач.. Желательно лечение у специалиста в Израиле -примочки, отвары-все зависит от состояния организма....