Прочие социальные темы

Во времена СССР читали книги, журналы, газеты - все! Сейчас - никто.. . Какие из этого факта можно сделать выводы?

Была масса периодических изданий, которая помогала нашему человеку оставаться "мастером на все руки", делать и совершенствовать многое из того, что сейчас просто покупают в готовом виде... Профессиональные журналы для учителей, радиолюбителей, конструкторов.. . Ориентированные на воспитание детей и молодёжи.. . Освещающие мировую литературу и искусство.. .
Частично и в очень кастрированном виде с этим знакомит интернет, но не дальше определённого предела, предназначенного для коммерции и сохранения "ноу хау"... В общем, торгаши захватили и поглотили культуру, технику и литературу.
Айнур Тастанбекова
Лучший ответ
Во времена СССР был всего один телевизионный канал и несколько радиостанций. Так что самое интересное в основном печаталось, а не показывалось.
Что Вы почему-то заностальгировали по журналу "Политическое самообразование". Смените круг общения, да и сами возродите в себе умение читать.
Константин Гребёнкин В Вашем преклонном возрасте есть только одна архи-задача – это держаться за трость и контролировать мочеиспускание. А Вы в политику попёрся...
Елена Голощапова деушка-то у нас не только амбициозная дура, но еще и хамка доморощенная, тростью ее по спине
Стало телевизионных программ больше двух, появился Интернет
Дима Походин
Нет не так! Читают и сейчас и больше!)))
Абил Маденов
дело-дрянь!!!
Читают, кому надо и сейчас читает. Вы давно в электричках и автобусах не ездили.
Люба Кан
не умеют читать
Появился Интернет и бумажная пресса потеряла свои позиции
Первое : люди стали нищими в буквальном смысле. Второе : люди отупели.
что люди стали духовнее?
Aisulu ^^^^^^
Сейчас все сидят в интернете и качают книги, газеты, журналы, а в СССР - никто.. . Какие из этого можно сделать выводы?
а с мобильника книги читать не считается?? ? :(((
Фар Хат
Константин Коновалов С мобильника не получится , а вот со смартфона да.
Что же ждет поэзию? Ей совсем не останется места в новом мире — или, точнее, место будет, но стихи станут интересны только в том случае, если будет известно и документально заверено, что у их автора два хуя или что он, на худой конец, способен прочитать их жопой.
Если вы не читаете, зачем обобщат? ь Мы читаем всей семьей, все мои знакомые читают, родители читают В метро читает каждый второй, только не бумажные книги, а электронные
количество не есть качество. в ссср было многое отцензурено, впрочем, как и сейчас, а в электронном виде я читаю практически всё- от вопроса Риты Дёминой до десионизации емельянова
Елена Голощапова а вы заметили,- это ведь не вопрос, - это утверждение Риты Дёминой, звезды красноречия и филосовских знаний
Простите Риточка а откуда вы знаете столько об СССР ведь вы в России не когда не жили. А то что про русских говорят у вас на кавказе это ровным счетом не о чем не говорить. На кавказе вообще очень много говорят. (( когда не будь они точно договорятся ))
Андрей :)
И сейчас читают книги, журналы и газеты, но в электронном варианте.
Л@риса С@лмина
сейчас слишком много соблазнов и слишком мало времени чтобы все успеть. С одной стороны посмотришь кажется деградирует народ, с другой стороны то о чем можно было раньше прочитать сейчас присутствует в виде видеосеминаров, аудиокниг, тренингов и передач. Поэтому скорее просто смена носителей информации
книги, журналы, газеты устарели как носитель информации, сейчас интернет содержит огромную базу знаний.
Деградация общества!