Прочие социальные темы

на основании каких факторов можно сделать вывод о возрождении неосталинизма в СССР в 1964-1982

да не было в те годы неосталинизма. отдельные особи, типа Епишева и Трапезникова, погоды не делали. потуги реанимировать некоторые сталинские методы предпринял Андропов в 83м году. а обелить Сталина хотели при Черненко к 40-летию Победы. не получилось ни того, ни другого - гниль нельзя реанимировать...
Алена Фандеева
Лучший ответ
пели песню ширвит с державиным - на новый год -как раз в 82 - выпьем за сталина - и тд меня это поразило и немного испугало
в 1964-1982 был неоидитионизм
зато сейчас возрождается и неосталинизм, и неофашизм

при Хрушеве. после XX съезда КПСС, Сталина убрали из Мовзолея, и закопали у Кремлевской стены под разбитой надгробной плитой, и никто не возмущался, не митинговал, сразу о нем забыли, потому что послевоенное поколение знало ему цену.
а сейчас все СМИ, контролируемые Кремлем, спекулируют на памяти ветеранов войны, на победах, приписываемых Сталину, забывая что именно Сталин виноват в неудачах первых лет войны, имея более многочисленную, лучше и качественнее вооруженную армию допустил немцев до Москвы, и только ценой неимоверных потерь, и благодаря помощи союзников (с сентября 41г. , военной техникой, танками, самолетами, автотранспортом, и продовольствием, в 43г. открытием второго фронта) .
и что самое интересное, пути доставки этих товаров через Мурманск и Аляску, Сталин начал подготавливать еще в 40г. , готовясь или к нападению на Германию, нагло нарушая секретное соглашение пакта Молотова-Риббентропа, вмешиваясь во внутрение дела Румынии, Югославии, Болгарии, или к возможной обороне.
http://newsland.ru/News/Detail/id/491625/ Ветераны просят не оскорблять россиян изображениями Сталина
Нелли Кобозова