Прочие социальные темы

Если судить по количеству авто у народа, то можно сделать вывод, что жизнь лучше стала, чем при советах?

Сложный вопрос. С авто ситуация однозначно лучше. Во времена моей молодости без проблем можно было только "Запорожец" купить (кстати привелось поездить и при всех минусах машинка прочная была, ломалась редко, служила очень долго), а теперь даже дети могут не новую иномарочку прикупить за год работы (мои сами себе покупали машины), а вот с образованием и медициной ситуация хуже, чем при СССР. Раньше это было бесплатно. Квартиру (или комнату) можно было получить тупо отстояв в очереди (правда большой), а теперь только купить (что совсем не дёшево). С трудоустройством совсем не всё гладко. Целые регионы без работы. Раньше такого не было. Дешевого тряпья и дрянной обуви сейчас конечно много, вроде как всё есть... Но качество очень плохое, хуже СССРского ((( Я о массовой продукции, а не люксовых товарах. Холодильник "Зил", купленный ещё моей бабушкой во времена моего детства, доблестно служит дядьке на даче, а я за 20 лет меняю уже 4й буржуйский холодильник, т. е. срок службы 5 лет!! ! С телевизорами та же хрень.
Александр Куприянов
Лучший ответ
В чём-то -да.
При Советах мы ржавое железо в Европе не покупали.
У многих авто взяты в кредит...
Жизнь действительно стала лучше у юольшинства граждан России. И это не только по автомобилям видно.
А сколько не оплаченных кредитов из за таких покупок
нет. просто машины стали доступнее. в советское время машина стоила дороже квартиры
Tudor Bilba
это такая хитрая игра - барахла больше,
а качество жизни неизмеримо ниже....
Можно!
Хотя деньги-то у советских граждан имелись.
Просто если бы не те проклятые дефициты...
да. не пришло ещё то время, когда автомобиль станет не роскошью, а средством передвижения... у меня нет авто. и неплохо при этом себя чувствую
При Советах жизнь была стабильной с социальными гарантиями. Нах.... мне авто, если нет медицины и образования!! !
А машин стало больше от того, что зарубежный хлам везут в Россию нескончаемым потоком и число кредитных должников растёт в геометрической прогрессии.
Людмила Томина
Это знаешь, мягко говоря, однобокое суждение. Ну да, машин больше. А то, сколько живет за чертой бедности? А преступность? А коррупция? А то, наконец, что народ просто вымирает? Хоть 10 у тебя авто, но такими темпами твои внуки уже не смогут жить в буквальном смысле этого слова.
охренительный показатель того что вы мыслите как член единой россии. если бы они свободно продавались в ссср и разрешали завозить старье из за бугра их было бы столько же.
при ельцине мы, вообще, все были миллионерами.
Неее.. . Это просто таргаши научились продавать родину за железки на колесах.
Misho Metivishvili
раньше у всех загородные дачи были ...вместо кредитов ...с жильём проще .. автохлам - пыль ...
В*
Вадим *
Каждому своё.
Аня Сотникова
Вот в могилку и возьмёшь радиатор или бампер.
(.evelina.) (.kotova.)
Здравствуйте!
А если посудить по качеству авто, которые стоят у дорогих ресторанов, то жизнь вообще чудесна.
С уважением!
рост долга стимулирует рост качества жизни, но лишь на время
Viktorija Mashyra
нет, больше поуистов, которые надеятся, что банк, выдавший кредит на авто, загнется до момента выплаты кредита или самим ловко ласты склеить, что бы не отдавать.
***** **********
неть, что должны стали больше)) ) (кредиты)
Toyly Jurayew
если бы при советах были открыты границы и разрешена частная торговля машин (импортного бу в основном) было бы не меньше
Nurbol Zholtay
Да, по количеству авто, а по количеству свободы, мы попали в рабство. А те кто богатые так они в золотой клетке. Это быдло не понимает, что иномарки и ГМО в маркетах это ещё не всё, это только наживка.