Прочие социальные темы

Вы любите читать книги вслух? Вас это не напрягает? Когда последний раз читали книги вслух? Кому? Зачем?)))

Vernidyb Olga
бывает читаю в слух
это успокоевает
больше понимаешь информацию когда проговариваешь)
Дмитрий Фетку
Лучший ответ
Vernidyb Olga Когда зубришь, запоминаешь быстрее....)
вслух читала сегодня мужу на ночь-я не прочту, он никогда не прочтёт, а мне хотелось его посмешить, Войновича читала. Ну детям конечно. Ещё читала бабушке в детстве, когда ей операцию делали на глаза, вот тогда было в удовольствие-ощущала нужность этого дела. А вообще то сейчас напрягает, язык заплетается. Но немного почитать приятно, обычно по ходу комментируешь, разными голосами читаешь, всё равно общаешься с кем то. Для себя самого в голову не придёт декламировать
Vernidyb Olga Войновича вслух можно...))
Стихи хорошо вслух читать. Лучше чем про себя.
1.Я очень люблю читать вслух.
2.Меня вообще в жизни ничего не напрягает, а чтение вслух и вообще чтение доставляет огромное удвольствие. .
3.Сегодня читала своему мужу, он любит, когда я ему читаю. А еще вместе с сыном читаем друг другу книги.
4.Затем, чтобы вместе обсудить прочитанное, совместно провести время, комментировать по ходу дела слова, поступки героев, развивать свою речь, а также, чтобы прочитать вместе то, чего одна бы не прочла. Например, благодаря такому чтению, наконец, прочитан Герберт Уэллс и Гектор Мало. Одна бы вряд ли стала это читать.
Nazik Jorobaeva
Vernidyb Olga По-хорошему завидую. Всем вашим четырём пунктам.
не люблю. но иногда читал детям .я вообще не очень люблю говорить-пишу лучше, чем говорю-и чаще...
Vernidyb Olga так и одичать можно...
Я люблю читать вслух, читаю мужу, т. к. он не фанат чтения, к сожалению. Уже много чего ему прочитала. Но читаю обычно то, что сама уже прочитала, чтобы интонации были интересные и смысл для меня самой не терялся из-за стараний %)
Vernidyb Olga он не любит читать, а вы ему вслух читаете??
не сопротивляется, надеюсь...)
Ох, ну Вы спросили! Вслух читаю только сказки на ночь.
да ну, по мне больше про себя.
Ольга Стырова
ну конечно ребенку, каждый вечер. а еще, было дело, года 4 назад читали с мужем друг-другу! так, от нечего делать.
Vernidyb Olga представляю... здорово! 19 век прямо...)
муж любит, когда я ему читаю вслух... а я не люблю... проникнуться сложно.. . работаешь на слушающего...