Прочие социальные темы
Вы Президент - ваши действия?
Представьте Себе на мгновение, что народ и парламент и совет министров выбрал Вас Президентом. Каковы были бы Ваши планы, каковы цели и каковы были бы Ваши действия для достижения той или иной цели?
блин. . это можно целый трактат написать на 10 страниц минимум.. .
если вкратце - вернул бы свободные демократические выборы на всех уровнях
стал бы бороться с коррупцией не переименованием ментов в полицию, а как в Грузии - выгнать всех, набрать новых на хорошую зарплату, но после первой же взятки - нах.. . с волчьим билетом
Легализовал бы проституцию, марихуану, оружие (что также поможет в борьбе с коррупцией)
стимулировал бы перенос банков и предприятий в другие города (чтобы не было такой разницы между Москвой и остальной Россией) . Сделал бы все возможное, чтобы выровнять уровень доходов.. . если народ не будет в Москву стремиться - это решит и транспортную проблему города
Ввел бы прогрессивный налог и увеличил бы за этот счет пособие по безработице и оплату труда бюджетников (врачей и учителей)
Вместо громких слов "инновации" и "Сколково" ввел бы реальные гранты и премии для тех научных работников, которые реально в своих НИИ что то делают
15 лет за любой факт коррупции, невзирая на личности
Анастасия Гительман
браво, спасибо)
всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на таких критериях, как свобода, права человека; общество с человеческим лицом, душой и телом, где право для человека, а не человек для права; право поступать так, как хотел бы чтобы другие относились к тебе, когда недостатки людей (часто мнимые) не запрещаются, а являются вопросом их совести, уровень которой повышают не запретами, а желанием и главное, возможностью иметь достойное человека существование...
Многие считают, что Президент - это Бог или волшебник, некто всемогущий. А это не так. Президент не во всем волен поступать по-своему. И все его шаги достаются ему огромным напряжением силы воли. Так что будь я Президентом, сразу бы пригласила ВВП для соуправления.
Dato Datiashvili
зачем человеку семью разбиваете, это грех
пива и телок мне!! ! а народ подождет
1 Я бы всех наркоманов и алкоголиков вывез на какой нибудь остров а через год бы смотрел кто излечился выпускал а кто нет расстреливал
2 всех педофилов убийц маньяков и насильников тоже расстреливал тока после доказания их 100% вины что их на народные средства кормить
3из-за 2 верхних пунктов у нас бы стало больше бабла в казне а это значит что можно было поднять детские зарплаты а также помогать многодетным не на бумаге а на деле
4 бомжей и проституток заставить платить налоги да много чего бы сделал только вот не дают.
Dato Datiashvili
чем так мучиться, лучше уж сбросим атомные бомбы
зажрксь и пойду спать. А че нах вам надо еще?
Расстрелять!!!
Сначала ознакомлюсь с материалами, документами. Постараюсь найти такое решение что б помочь пожилым людям, детям всем!
Молдир Смагулова
Короче, сразу бы казну опустошать начала? Ну да тратить - не наживать, много ума не надо.