Прочие социальные темы

Ваш подчиненный в рабочее время в нетрезвом виде вам угрожает, ведет себя неадекватно. Ваши действия?

отправить его домой, что с пьяного спросишь. а на следующий день серьезный разговор, предупреждение, штраф. если повторится то увольнение
Светлана Богатырева
Лучший ответ
Екатерина Викторовна Я так и поступил
вызову милицию и отправлю куда подальше а потом уволю
У меня таких подчиненных просто в принципе быть не может - у нас очень строгий кадровый отбор. Но даже если гипотетически себе это представить, то такого подчиненного больше бы не было - в течение 15 минут он был бы уволен в установленным Трудовым кодексом порядке.
Сергей Евченко
поговорю с ним когда протрезвеет... и все будет ясно... главное все время в глаза смотреть... трезвому естественно..)) ато лгать начнет..) )
От него не отстану полюбому... как говорится или пан или пропал...))
Пусть протрезвеет, потом узнаю в чем дело. Всякое бывает. А все вон сразу увольнять собрались. Может за дело угрожает? Сначала разобраться надо.
Екатерина Викторовна Он сорвал работу двух цехов.
СБ - медицинское освидетельствование на наличие алкогольного опьянения - поиск подчиненным новой работы. Но это крайняя мера. Никогда не сталкивался с этим вопросом в такой формулировке. Всё проходит без претензий. Пьян - виноват - проспись - объясни.
Ольга ....
вызов охраны мед освидетельствование и пусть гуляет за воротами
Nashat Nashat
перед отправкой на мед. освид. , надо составить акт с подписью 3х сотрудников о нахождении на раб месте в нетрезвом виде ч описанием: красного лица, нетвердой походки, буйного поведения, несвязной речи. а от поездки на освид. он может и отказаться. силой поведете?
Уволю в этот же день.
El`vira Meiramova
За первую же попытку угрожать - сразу в рог (нос) , дашь послабление - человек обнаглеет. Сталкивался, правда уже после увольнения (за дело) =)))).
Беру двух свидетелей, составляю акт и отправляю его на экспертизу, если отказывается от алк/экспертизы - подписи тех же свидетелей.
Но на деле, пока с ентим не сталкивалась:)
Данил Туев
Успокою. Отправлю домой. Когда протрезвеет, сам придёт извиняться. Возможно уволю, если не извинится.
во первых если там и высшее начальство! ! то попытаюсь показать себя с нормальной стороны !! просто скажу уходи !! а если не послушается то пином в спину и пошел на....
пойти нажраться, приехать в нетрезвом виде к подчинённому среди ночи, и уже у него дома вести себя неадекватно и угрожать
Попробывать успокоить, а выводы насчёт увольнения сделать позже.
Поставить его в Уголок на ГОРОХ!!!