Прочие социальные темы

Почему я такой хороший и умный и такой бедный?

Пытаться увязывать ум и доходы совершенно глупо. Вообще, эту фразу впервые сказал Уоррен Баффет. Правда звучала она несколько иначе — «Если вы все такие умные, то почему я богатый?» Её тут же подхватили и она ушла в народ, где ей стали козырять преимущественно люди, у которых и IQ не высокий и в кармане пусто, но нужно как-то заткнуть своего оппонента. Безусловно, есть и богатые среди действительно умных людей. Но это лишь подтверждает то, что ум практически никак не влияет на уровень благосостояния.

А что же тогда влияет? Вот тут-то самое интересное — влияет характер, а именно такая его черта как предприимчивость. Я всегда удивлялась на своих друзей, у которых и высшего нет, а они деньги делают из ничего, при этом совершенно законно. Предприимчивый человек всегда найдёт возможность заработать, чего нельзя сказать про умного, но не предприимчивого.
.
Сергей Пашков
Лучший ответ
Значит в следующей жизни будешь глупый плохой и богатый
Наверное что бы нормально жить надо быть хамом и придурком
Наталия Емец
Бедность-это состояние души, когда человек думает, что ему всего всегда мало, поэтому считает себя бедным, а если будете считать, что Вам всего достаточно, то перестанете считать себя бедным.
потому что страна у нас такая... "трудом праведным не наживёшь хором каменных"-говаривала моя прабабушка....
Потому что такой скромный
потому что либо вам не нужны деньги, либо в среде, в которой вы живете, не нужны хорошие и умные люди.
видимо просто честный.
Eshnazarov Sunnat
неповезло
нужно еще быть не ленивым и трудолюбивым))
Вика ...
Работать пробовал?