Прочие социальные темы
если ты такой умный,почему же тогда такой бедный?
Действительно ли понятие,что умные (может гениальные) люди на столько заняты и сосредоточены на чём-то одном,что в остальных аспектах просто профаны? Часто встречается сочетание нищий-гений. Человек в состоянии написать полотно но не в состоянии его продать.. Или может сделать открытие в одной из областей науки но не может получить гонорар.потому что нет у него понятий о маркетинге...
надо быть не богатым... а самодостаточным... десять костюмов на сэбэ не наденешь... у нас же чем больше тем лучше... а зачем... для чего... что бы тешить свое самолюбие... у мэнэ е, а у сусида нэма... значит он сволота и голытьба...
А если я дебил, но богатый, это уже нонсенс? Ведь бывает же и такое...
Вы знаете.. . понятия "умный" и "гениальный" - это ведь не одно и то же.
как раз гении обычно и бывают нищими (если только это не гений-фальшивомонетчик) , а умные рано или поздно становятся богатыми.
Так, стоп. ЕСти разные понятия, вкладываемые в термин "умный". Если под "умным" понимать эрудицию - это одно. Если под "умным" мы понимаем человека, который не прочел ни одной книжки, но при этом умело разруливает житейские ситуации - это другое. Можно еще провести массу аналогий. Все зависит от того, ЧТО мы подразумеваем под словом "умный". Что же касается афоризма, вынесенного в заголовок, то это ироничный старый еврейский афоризм, означающий что-то вроде "языком болтать все горазды".
А горе на Руси всегда было от ума...)))))))))))
Отсутствует ген воровства и обмана
А ты? Богатый и глупый? Поздравляю!
Думаю, что так во всем мире практически. Ведь богатый человек - хитрый человек, даже далеко не умный. А умный на заморачивается на деньгах, у него другие приоритеты.
значит лучше быть дураком? не правильное понятие!
дело в том что для гения главное - не продать. а СОЗДАТЬ.