Прочие социальные темы
Почему в образовательных учереждениях к ученикам обращаются на "ты"? Вам не кажется это неуважительным?
Не кажется.. . Армия научит нюков правильнее смотреть на жизнь, если в армию пойдет
Ксения Меркова
Армия просто повесит психологический груз, заключающийся в том, что солдата долго урезают в правах, а вернувшись к нормальной жизни он будет соответственно пытаться принизить права других, мягко говоря неуважительно относясь к ним. Я не считаю что в этом соль жизни. Да, наглость во многих сферах жизни действительно полезна, но не надо злоупотреблять. Тем более нет смысла пренебрежительно относиться к детям, только за то, что они знают меньше, чем вы. Они в этом точно не виноваты. Плохую репутацию тоже сначала заслужить надо.
У нас некоторые учителя к нам на ВЫ обращались, но дети это не ценят, воспитание должно начинаться с уважения в семье.
Прогресс есть. Уже не порют.
может еще Сэр и Мэм к каждому Вы преставить - не смешите
Ксения Меркова
Не бросайтесь в крайности. Почему если хоть десятилетний ребенок придёт в банк, или магазин, или еще куда - нибудь - к нему обращаются на вы, а директор в школе, даже, если первый раз видит конкретно этого ученика - нагло назывет его на ты.
Если дети маленькие, то это нормально. А если большие, то, конечно, не стоит этого делать.
ne vezde. v moem med. univere k studentam obrashajutsja "kollega"
К ученикам.... а вы сами как обращаитесь к своим родителям!!!! Вот их то вы обязаны любить и уважать!!!!
Ксения Меркова
Дети любят родителей ровно настолько, насколько родители - их. Насильно мил не будешь
конечно это неуважительно, но дело не в этом. Дело в Отношении к друг другу!
Да Вы уже вообще обнаглели!)
ну в школе к нам обращались в основном на ты, хотя преподаватели за 50 предпочитали на "вы" разговаривать. В институте же наоборот все на "вы", кроме некоторых кадров. А то, что неуважительно это - не согласен. Если препод старше, он вполне имеет на это право, вот мое мнение.
Привыкли уж все, не очень хотелось бы портить отношения с преподавателями, которые могут повлиять на твои оценки.
очко им подтирать?
Мне кажется, если учитель обращается к своему ученику на ты, то это НЕ значит, что он не уважает его!!!! У меня, например, в школе есть Учитель, который на уроке обращается к нам на Вы, а вне урока может не задумываясь говорить ты. Все остальные учителя обращаются на ты.