Прочие социальные темы
Когда порядок на улицах был лучше:при Советской власти или сейчас?..
При советской конечно. Ща нельзя и шагу сделать что б по харе не съездили (в моём случае) . Все пьют, тырят детские коляски из подъездов. Кошмар короче.
когда магазины лучше работали тогда или сейчас.
При власти...
Это так очевидно. Наш город превращен в блокадный Ленинград. Такого при советской власти не было: улицы дворники убирали регулярно, сосульки никого не убивали.
Зима еще не кончилась, а столько погибших людей. Последний случай, когда бабушка вела ребенка в школу, и глыба льда упала с крыши и убила мальчика - это кошмар.
В сильный мороз или метель.
Вы правы: ответ очевиден. Но!
Ностальгируем, ребята! А с этим надо что-то делать, иначе все краски Жизни станут серыми. Желаю всем быть оптимистами! Оптимизм прибавляет здоровье!
О НАХОДЧИВОМ МОРЯКЕ
Пускай швыряет нас вода
то вверх,
то вниз,
и вниз!
Беда пугает иногда,
но губит -
Пес-си-мизм!
Один моряк,
покинув порт,
на лодке в море вышел.
У лодки был
высокий борт,
но волны
были выше.
Любой на месте моряка
ко дну пошёл бы вскоре,
ведь, как на грех,
без черпака
отправился он в море.
Но наш моряк
находчив был
и не терялся сроду.
ОН ДЫРКУ
В ЛОДКЕ ПРОРУБИЛ
И - ВЫПУСТИЛ ВСЮ ВОДУ.
Пускай швыряет нас вода
то вверх, то - ОП! -
и вниз!
Когда со всех сторон беда,
спасает - ОП! -
ТИ-
МИЗМ!
УДАЧИ ВСЕМ!
О НАХОДЧИВОМ МОРЯКЕ
Пускай швыряет нас вода
то вверх,
то вниз,
и вниз!
Беда пугает иногда,
но губит -
Пес-си-мизм!
Один моряк,
покинув порт,
на лодке в море вышел.
У лодки был
высокий борт,
но волны
были выше.
Любой на месте моряка
ко дну пошёл бы вскоре,
ведь, как на грех,
без черпака
отправился он в море.
Но наш моряк
находчив был
и не терялся сроду.
ОН ДЫРКУ
В ЛОДКЕ ПРОРУБИЛ
И - ВЫПУСТИЛ ВСЮ ВОДУ.
Пускай швыряет нас вода
то вверх, то - ОП! -
и вниз!
Когда со всех сторон беда,
спасает - ОП! -
ТИ-
МИЗМ!
УДАЧИ ВСЕМ!
При Советской власти. Раньше и вечность-то была долговечнее...
Не то что порядок, люди были другие.
Порядка на Русси не было еще до Рюрика. А при Рюриковичах, Романовых, Советской власти и нынешней демократии.. . Какой уж там порядок.
При Романовых не воровали в государстве только два человека - Царь и его наследник.
А сейчас трудно сказать, кто не ворует.
Ответ очевиден, наверно, и Вам самому.