Прочие социальные темы

Когда порядок на улицах был лучше:при Советской власти или сейчас?..

Карен Мстоев
При советской конечно. Ща нельзя и шагу сделать что б по харе не съездили (в моём случае) . Все пьют, тырят детские коляски из подъездов. Кошмар короче.
Супрун Дмитрий
Лучший ответ
когда магазины лучше работали тогда или сейчас.
Egor Zakharov
При власти...
A.kuka (Тишина)
Это так очевидно. Наш город превращен в блокадный Ленинград. Такого при советской власти не было: улицы дворники убирали регулярно, сосульки никого не убивали.
Зима еще не кончилась, а столько погибших людей. Последний случай, когда бабушка вела ребенка в школу, и глыба льда упала с крыши и убила мальчика - это кошмар.
В сильный мороз или метель.
_B
_Dilyara Baglanova_
Вы правы: ответ очевиден. Но!
Ностальгируем, ребята! А с этим надо что-то делать, иначе все краски Жизни станут серыми. Желаю всем быть оптимистами! Оптимизм прибавляет здоровье!

О НАХОДЧИВОМ МОРЯКЕ

Пускай швыряет нас вода
то вверх,
то вниз,
и вниз!
Беда пугает иногда,
но губит -
Пес-си-мизм!

Один моряк,
покинув порт,
на лодке в море вышел.
У лодки был
высокий борт,
но волны
были выше.
Любой на месте моряка
ко дну пошёл бы вскоре,
ведь, как на грех,
без черпака
отправился он в море.
Но наш моряк
находчив был
и не терялся сроду.
ОН ДЫРКУ
В ЛОДКЕ ПРОРУБИЛ
И - ВЫПУСТИЛ ВСЮ ВОДУ.

Пускай швыряет нас вода
то вверх, то - ОП! -
и вниз!
Когда со всех сторон беда,
спасает - ОП! -
ТИ-
МИЗМ!
УДАЧИ ВСЕМ!
При Советской власти. Раньше и вечность-то была долговечнее...
Не то что порядок, люди были другие.
Порядка на Русси не было еще до Рюрика. А при Рюриковичах, Романовых, Советской власти и нынешней демократии.. . Какой уж там порядок.
При Романовых не воровали в государстве только два человека - Царь и его наследник.
А сейчас трудно сказать, кто не ворует.
Ответ очевиден, наверно, и Вам самому.
Леся Ширяева