Прочие социальные темы
Как грузинской армии за несколько часов обстрлом из установок Град разрушить весь Цхинвал?
и весь ли город был разрушен? Тогда почему Российским войскам понадобились месяцы что бы довести до такого же состояния Грозный?
Система "Град" служит для уничтожения живой силы противника. Здания разрушить сложно, ну если только что они из фанеры. А состояние города и так уже было разрушено, за многие года. Из интервью жителей, они жаловались что уже 10 лет канализация вся гнилая, дома не ремонтируются. Очень удивляют фото и видео разрушенных домов без рам, стекла я понимаю можно разбить, но чтобы целый дом и ни одной рамы? Почему у разрушенного дома ничего не валяется, ни бумаг, ни белья. Странные разрушения домов с уничтожением материальных ценностей. Даже когда переезжаешь в другую квартиру и то мусора много, а здесь чисто. Таких разрушенных домов по всей России наснимать можно тысячами.
Евгений Ляхов
Чем славится "Град". покрывая большую площадь,свинцовыми шариками,взрывается в воздухе(поэтому укрыться в окопе не возможно).
Танюффка Загорская
А вам грузию сильно жалко..да?
Роман Занык
А у меня клиент в магазине поехал в коммандировку сразу после боевых действий в Цхинвал, так вот там разрушено 10 -!5% в городе, но это закрытые сведения....для обычных граждан,а по ТВ это информационная война!
Во-первых, стреляли из реактивных установок залпового огня "Град", тяжелой артиллерии и танков прямой наводкой.
Реактивные устанвоки "Град" - это фронтовые установки, которые покрывают большую площадь поражения.
Во-вторых, никто не говорит, что Цхинвал был разрушен до основания, что камня на камне не осталось. Но достаточно попасть даже одному большому осколку в дом, чтобы тот стал непригодным для жилья. В любом случае такой дом надо сносить и на его месте строить новый.
А, в-третьих, и самое главное, хорошо было бы, если вы провели подобной эксперимент на СВОЕМ доме. Представьте себе, вы ночью ложитесь спать, а ваш квартал прямой наводкой начинают обстреливать из "Града", танков, артиллерии.
Вот тогда и пораасуждайте сами с собой на тему: а будет ли разрушен весь ваш квартал, и станет ли вам легче от того, что у соседа все-таки дом останется не пострадавшим, а вот в ваше окно задетит снаряд!:)
Invisible Phantom
Очень странное оружие было применено.Которое уничтожает сразу мебель посуду,ну незнаю,тетради ,книги,блин даже обои.Просмотрите фото и видео.Во всех СМИ показывают в основном 2-3 дома реально разгромленных.Остальные улицы разрушенные резко после бомбежки заросли бурьяном.
это подтверждает тот факт, что русские не звери....
Кто нибудь видел фотографии Грозного после обстрела его Градами? Видели ! -Вспомните, что на всех фото, видны торчащие из асфальта НЕРАЗОРВАВШИЕСЯ снаряды от Градов. Ну, прямо как в том древнем детском кино, когда из неразорвавшегося снаряда извлекают записку : " Не все немцы - фашисты" . Аналогично, когда авиация Аргентины бомбила ангийские корабли в войне за Фолькленды - полутонновые бомбы падали на палубы кораблей, пробивали корабли насквозь и неразорвавшимися шли на дно .. смешно сказать, но Англия потеряла так несколько своих судов - были выведены из строя НЕРАЗОРВАВШИМИСЯ аргентинскими бомбами. По статистике взрывались лишь чуть более десятка процентов от сброшенных бомб. Полагаю - дело в долгом хранении боеприпасов на складах - аргентина боибила бомбами оставшимися от второй мировой войны. Наверное наши снарячды Градов так же хранилися Бог ведает как, в каких условиях и как долго .
Ну не за несколько часов, а за несколько дней, и ничего удивительного, если "Смерч"одним залпом накрывает 70кв. км.
Элементарно. На то он и Град.
Никто по Грозному градами не палил. Как обычно - задачи - войти тихо и в жопу не отстреливаться, типа мы с миром. Была бы задача другая - сравняли бы нахрен. Но это бабки, и пока на верхах выгодно отмывать оружие, никто во всю мощь армию напрягать не будет.
Роман Занык
Какие у вас сведения интересные ОТКУДА? - Никто по Грозному градами не палил.