Прочие социальные темы

Если вы при советах бывали в Прибалтике, какое отношение прибалтов к вам вы чувствовали?

Вежливая ненависть-великолепная формулировка! Респект!
Мои дед и бабушка-латыши, всю жизнь прожили в маленьком городке в Латгалии и власть ненавидели, а о русских, кроме как о ленивой пьяни, не отзывались. По иронии судьбы я, их внучка-абсолютная россиянка по менталитету. Так вот, кода я приезжала в гости, бабуля просила не разговаривать на улице по-русски, это были 80-е. Помню, спросила у прохожего, как пройти куда-то на улице в Даугавпилсе, он ответил: Не понимаю",окинув меня презрительным взглядом. И отвернувшись, сказал своей спутнице на латышском: "Русская халда",а мне было пятнадцать, я была ребёнок.)
Илья Зыков
Лучший ответ
я была при советах и при воспитании поэтому ощутила лишь сдержанно-настороженно-вежливое (Юрмала)
что чувствовала? Красоту, чистоту и самобытность.
Tolybek Anuarbek
отношение было нормальное.... за редким исключением
Бывал и в советское время, и в начале 90-х в Таллинне, нормальное отношение...
Взрослые по своему относились, а вот молодежь иногда с них пример брала. Но всегда можно было договориться.
С объятиями никто не бросался ( была во все республиках Балтии в начале 80х, до перестройки ), все на очень вежливом корректном уровне. А самое, главное, поражало отсутствие пьяни на улицах, даже в праздники.
Irina Grizenko
вежливую ненависть..
Молодые люди относились нормально, а вот среди стариков иногда попадались такие, которые на русском языке разговаривать не умели.
Подозреваю, что среди них были наверное и разговаривающие на русском, но просто не хотели с русскими общаться. В любом случае отношение было нормальным, очень чистые городки, очень вежливое население, никакого мата на улице.
Галина )))))
я и при советах и не при советах, нормально всё
Нормальное, куда им было деваться!
• Айдос Мадu •