Прочие социальные темы
как перевезти из-за границы 5000 долларов в поезде ?
сумму лучше продекларировать
Купить билет и везти.... 5000 это не сумма.
Можно в бумажнике, но лучше на кредиткой.
прячте в междусисье
в трусах ..))
По карманам таможенники не лазят без наводки.
Воры и таможенники знают все места.
Так что спокойнее заплатить банку процент за загрузку их на долларовую пластиковую карту. Процент зависит от страны получения денег. Подробности можно узнать в банке.
Еще надо правильно выбрать банк.
Так, например, при поездках из Украины в Россию при получении рублей в российских филиалах украинского Приват-банка по гривневой карточке Приват банка, курс обмена плюс комиссия меньше, чем покупка рублей и перевоз их через границу наличными.
Спокойствие стоит денег.
Так же ездил по Европе с гривневой карточкой Виза. При оплате ей безналом в магазинах курс пересчета так же очень неплохой.
Ну, а для наличных - сосед по самолету, израильтянин, показывал специальный пояс на пузо, заводской, в который он клал деньги и надевал его под белье.
Что касается украинской таможни, то по зеленому коридору без декларации можно везти до $3000, а с указанием в декларации по красному коридору - до $10000.
Но я слышал, что в России цифры примерно такие же. Однако лучше это уточнить на таможне. Они обязаны давать такие справки.
Еще надо правильно выбрать банк.
Спокойствие стоит денег.
Абсолютно спокойно. Только спрятать от воров.
Торпедироваться.
проглоти)
только легальным путем