Прочие социальные темы

как перевезти из-за границы 5000 долларов в поезде ?

**
*zayka *
сумму лучше продекларировать
Дмитрий Сипин
Лучший ответ
Купить билет и везти.... 5000 это не сумма.
Никита Пронин
Можно в бумажнике, но лучше на кредиткой.
Сергей С
прячте в междусисье
в трусах ..))
Рита Эннс
По карманам таможенники не лазят без наводки.
Саша Вахлина
Воры и таможенники знают все места.
Так что спокойнее заплатить банку процент за загрузку их на долларовую пластиковую карту. Процент зависит от страны получения денег. Подробности можно узнать в банке.
Еще надо правильно выбрать банк.
Так, например, при поездках из Украины в Россию при получении рублей в российских филиалах украинского Приват-банка по гривневой карточке Приват банка, курс обмена плюс комиссия меньше, чем покупка рублей и перевоз их через границу наличными.
Спокойствие стоит денег.
Так же ездил по Европе с гривневой карточкой Виза. При оплате ей безналом в магазинах курс пересчета так же очень неплохой.

Ну, а для наличных - сосед по самолету, израильтянин, показывал специальный пояс на пузо, заводской, в который он клал деньги и надевал его под белье.
Что касается украинской таможни, то по зеленому коридору без декларации можно везти до $3000, а с указанием в декларации по красному коридору - до $10000.
Но я слышал, что в России цифры примерно такие же. Однако лучше это уточнить на таможне. Они обязаны давать такие справки.
Nero @
Абсолютно спокойно. Только спрятать от воров.
Nikolay Bodrov
Торпедироваться.
проглоти)
Gleb Melnik
только легальным путем