Я адвокат Гиацинта Kroger, личным адвокатом Mr.W А. Александр, который в настоящее время покойный со всей своей family.I связался с Вами, для оказания помощи в репатриации фонда оценивается в $ 7,245.000.00 (семь миллионов двести сорок пять тысяч Долл. США) , оставленные моим клиентом, пока он не конфисковали. Если вы заинтересованы, то ответить мне.
С уважением.
Адвокат Гиацинта Kroger.
Прочие социальные темы
Когда приходят письма подобные этому (СМ. ниже) О чём думать? Как реагировать? Бесправным неграм США всё раздать?
«Нигерийский» спам — это разновидность компьютерного мошенничества, попытка под неким вымышленным предлогом получить доступ к банковскому счету пользователя или иным путем получить с него деньги.
В качестве стандартного предлога в «нигерийских» письмах выступает необходимость обналичить крупную сумму денег. Спамер обычно утверждает, что он располагает миллионами долларов, но они приобретены не совсем законным способом или же хранятся в обход закона. Например, это украденные иностранные инвестиции или гранты ООН. Далее автор письма объясняет, что по этой причине он не может разместить деньги на счету в банках своей страны, и что ему срочно требуется счет в зарубежном банке, куда можно перечислить «грязные» деньги. Еще одна типичная версия — деньги нажиты легитимным путем либо получены в наследство, однако в связи с политической нестабильностью в стране обналичить их невозможно.
Так или иначе, у получателя «нигерийских» писем просят помощи в обналичивании крупной суммы денег. В качестве вознаграждения за помощь предлагается от 10% до 30% от заявленной в письме суммы.
Идея мошенничества заключается в том, что доверчивый пользователь предоставляет автору письма доступ к своему счету. Нетрудно предугадать результат — все деньги с этого счета будут сняты и уйдут в неизвестном направлении. Либо мошенники просят небольшую по сравнению с будущим вознаграждением сумму денег (несколько тысяч долларов) , которая якобы необходима для успешной реализации плана, и, получив ее, исчезают. Еще один вариант — мошенники уговаривают пользователя приехать в Нигерию или другую нестабильную страну, где уже начинается настоящее вымогательство, шантаж и угрозы.
Этот вид спама отличается от многих других тем, что спамеры вынуждены поддерживать обратную связь с получателями писем, поэтому в «нигерийских» письмах обратный адрес или даже контактный телефон доступны для связи, что позволяет правоохранительным органам разных стран успешно отслеживать мошенников. Известны случаи арестов и судебных процессов над организаторами подобных рассылок.
«Нигерийскими» письма называются потому, что этот вид мошенничества был изобретен в Нигерии, за что нигерийские спамеры даже получили в 2005 году так называемую анти-Нобелевскую премию в области литературы. Еще одно название, используемое в англоязычных документах — «scam 419». Оно также связано с Нигерией: 419 — это номер статьи нигерийского закона, запрещающей, в частности, этот вид мошенничества.
Почему именно Нигерия? Эта страна имеет печальную репутацию одной из самых коррумпированных в мире. За время хаоса и военных диктатур, сменявших друг друга в течение двадцати лет, в стране укоренилась преступность. По уровню доходов от внешних валютных операций в настоящее время мошенничество в Нигерии занимает четвертое место.
До сих пор тысячи людей во всем мире получают письма от мнимых бывших диктаторов, несуществующих нигерийских бизнесменов или служащих нигерийских министерств. Однако «нигерийские» письма уже давно рассылаются мошенниками разных стран.
Спамеры оперативно реагируют на ситуацию в мире, отслеживая очаги нестабильности. Поэтому постоянно появляются новые разновидности «нигерийских» писем — например, «кенийские» или «филиппинские» . Во время войны в Ираке активно шли спамерски рассылки «иракского» спама. Это письма, в которых речь идет о деньгах, украденных во время военных действий в Ираке. Авторы таких писем обычно подписываются вымышленными или настоящими именами высокопоставленных иракских лиц. Нередко письмо написано от имени жены или вдовы какого-либо иракского чиновника.
Подавляющее большинство «нигерийского» спама идет на английском языке, но в 2004-2005 гг. спамеры взялись активно осваивать Рунет. Появился «нигерийский» спам на русском языке, эксплуатирующий горячие события российской политической жизни. Внимание спамеров привлекло нашумевшее дело ЮКОСа, и пользователям Рунета было предложено обналичить миллионы Ходорковского.
Владимир Блюдёнов
Я о таком разводе знал давно. ..Три с лишнем года назад я попался на эту удочку, ответил... Ели отвязались потом. А сейчас вновь писать стали... Вот от скуки вопрос и задал, чтобы другие почитатали ответы и не велись...
На спам лучше не отвечать.
Стирай сразу
Не помогайте ему, пусть объявит себя банкротом. Одним капиталистом станет меньше в мире.
Развод, о котором неоднократно предупреждали по ТВ и в газетах.
Я уже 5 раз так сделал.
Меня тоже задолбал мобильный спам.
Это развод обычный. Не отвечай на них.
Это развод
Ба, да это же одно из писем Нигерийского Королевского Дома :)))
Тема у "Нигерийских писем" может быть самая разнообразная, но всё они сходятся к одному - титул, пост, чин, огромные деньги, нуждаюсь в вашей помощи, проценты :)))
Прочитайте вот это "нигерийские письмо" :)))
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунда.
Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т» . В 1990 году, когда СССР распался, он как раз находился на станции в космосе.
Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его всем необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским Гос-служащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
Хех, конечно же это развод :)))
Лохотрон. Тоже получал написано как подкопирку.
смени ящик
это банальный лохотрон, где-то ты засветил свою фамилию + е-майл,
вступишь в переписку, отвалишь бабки (или позвонишь по очень дорогому т\ф номеру)
и на этом всё закончиться.