Прочие социальные темы

Чтобы помочь бомжам, организовали в городе кормёжку и ночлежку для них. А в результате...

Насобирают бутылок, на вырученные деньги упьются в стельку, и хамят людям, которые работают в этих местах. Деньги им только на выпивку теперь нужны... Проект задуман как раз для тех, кто остался без квартиры в результате махинаций мошенников и проч., но таких приходит меньшинство. Вероятно, многие не знают о проекте. Большинство клиентов кормильни и ночлежки - хамы и алкаши. Иногда могут даже ударить соцработника. Хотят отказаться от данного вида услуг. Разве это выход? Неужели нормальные люди должны страдать из-за алкашей? А как в ваших городах сделали?
Vadim Ulyashin
вы там работали?
муж был при таком приемнике. единственная возможность адаптироваться и начать новую жизнь для некоторых. реально помогали людям. теперь закрыли.
в нашей деревне при храме теперь такие люди обитают. среди них встречаются уроды, но как-то редко, в основном, люди действительно невезучие. помогаем в восстановлении документов, страх. полисов, инвалидность оформляем.. . личная инициатива одельных лиц.
Анатолий Хо-Чин-Сан
Лучший ответ
Vadim Ulyashin Я там не работала, у меня мама соц. раб. Социальный работник то бишь.
Эх, хорошая в своё время была в УК статья - за тунеядство.
Помогать людям - это движение души. . И оно не зависит от того, какой человек перед тобой, алкаш ли, или просто несчастный человек. . До революции в Москве жил такой Гаас, доктор. . Он после работы шел в тюрьму к арестантам и лечил их бесскорыстно, нищих, убийц, воров и грабителей. . Он считал своим долгом лечить больных. . Я подаю попрашайкам. в отличии от своей супруги, она говорит; "Он все равно пойдет и пропьет их", а как она думает, что он вечно будет молиться на ее деньги? Хотите помогать - помогайте и не надо искать себе девидентов, ни душевных, ни моральных. . И тем более читать кому-то мораль, это низко..
Vadim Ulyashin Никто не читает мораль, вот только если им дают ночлег (У нас это в больнице расположено), свинячут там! Не сри на пол!Пропивают бесплатную одежду, хотя если взял - так носи, а то другим пригодится! Наконец, ХАМЯТ, БЬЮТ ТЕХ, КТО ИХ ОБСЛУЖИВАЕТ!
Vadim Ulyashin Мы не просим дивидендов, мы просим нормального отношения. Чтоб не бояться ходить на работу. А то одну женщину ударили, так она теперь в той же больнице, где работала, с сотрясением лежит.
Виолетта Югай Тем более. Если это ваша официальная работа, то мне вас жаль, это трудная и опасная работа.. Могу пожелать вам только мужества и терпения, а также потребовать помощников-мужчин достаточно крепких.. Для вашей безопасности, это важно для вас.. Дай вам бог здоровья и сил..
Наверное всем несимпатичны такие люди. Но они люди... А бездомных животных не жалко? Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Я за "Эру милосердия".
Vadim Ulyashin Зайдите в мой ЛК, там опрос про бездомных животных.
Vadim Ulyashin Жалко всех, а животных - очень жалко, так как у нас нет бесплатного приюта, а тех, кто попался на глаза "добродетелям", отстреливают.
Недалеко от моего дома есть храм, который тоже организовывал кормежку бедных, разные люди туда ходили, и однажды, как мне рассказали, там решили пропустить один день, устроив выходной поварам, и что вытворяли эти "бедные", Они стучали весь день в ворота дома, где их кормили, с требованием обеда. Более того, тем нищим выдавали там одежду б\у, продукты в виде сахара, круп, но они, выйдя за ворота все это меняли на водку.
Алексей N
у нас такого нет, Кемер обл в смысле такой помощи
Выход – отправлять пьяных в вытрезвитель, а дебоширов – в обезьянник.
Ali Ali
Помощь должна быть востребованной. В таком виде она им ненужна
Такая проблема везде. Вспоминаю советские времена, всех собирали и на принуд.
работы за кормёжку. И в Америке такие есть.
Dennis Dudnik
всем доброго утра! приведу пример из личного опыта: я занимаюсь частным строительством ну это я так называю ввиду того что работаю сам на себя и по заказам, так вот бывает что иноогда из-за большого объёма работ приходится нанимать бомжей на работы ну работы конечно такие типа копать, носить и прочее, естественно я им плачу деньги причём в оплате не обижаю (из-за этого у меня по весне от них отбоя нет) но вопрос другой: я согласен что они только что и делают что пропивают эти деньги, никто из них не задумался о том что эти бабки можно потратить на допустим восстановление паспорта, на приобретение одежды, у них одно на уме пропить тупо потом опять ппропить и так далее. У них уже всё в голове выпивка остальное атрофировано до уровня табуретки. Я считаю что надо их на принудительные работы типа трудовых лагерей посылать пусть не бесплатно
У нас такого нет, но идея хорошая. Я имею ввиду помощь людям, которые стали жертвами махинаций! Есть люди, у которых смысл жизни - бомжевание (бродяжничество) , им, как раз, до фени ваша помощь и благодарности вы от них не дождетесь. Ввидите строгие правила, напроимер : есле оскарбил, то на день или на два отлучить от кормушки; есле ударил, то вышвыривайте! Желаю удачи!!!
Fenix Gheorghian
А им работать дать никто не предлагал?
Анюта Крячко
Dennis Dudnik Ошибаетесь.Губернатор Красноярского края Хлопонин предложил всем пришедшим трудоустройство,
думаете кто-нибудь пришёл-ни один.
Светлана Кузнецова А Вы думаете, они пойдут? Пробовали, экспериментировали - полный провал (опыт нашей Компании).