Прочие социальные темы

Что нужно успеть сделать до 30 лет?

Повзрослеть.
..жако.. ........
Лучший ответ
Японцы говорят - если к 20 годам нет здоровья - и не будет, к 30 - нет ума - и не будет, к 40 - нет денег - и не будет, а к 50 - надо быть хоть кому-то нужным.
Найти себя, не помешало бы . Хотя, конечно, поиск этот вечен .
Марс Ахмадеев
Ребенка родить, потом риск осложнений большой. Карьеру сделать хотя бы маленькую, стать хорошим профессионалом
Ирина Писарева Доказано и то, что если физиологически оптимальный срок для родов наступает примерно в возрасте 22 лет, то психологически и эмоционально женщина становится готова к материнству примерно на десять лет позже, то есть как раз в тридцать-тридцать пять лет. Может быть, поэтому женщины, забеременевшие и родившие ребенка после 30–35 лет, воспринимают свое состояние более позитивно, реже впадают в депрессию, уделяют больше внимания и вынашиванию, и воспитанию крохи.

Зрелые женщины серьезно и ответственно относятся не только к ребенку, но и к беременности и родам. Они планируют беременность, постоянно посещают врача и выполняют все его рекомендации.

Существует мнение и о том, что поздняя беременность и поздние роды омолаживают женщину. С одной стороны, это действительно так. И причина этого — в выработке гормонов «беременности», главным образом эстрогена, тонизирующих мышечные ткани, придающих им эластичность, укрепляющих кости и снижающих риск гипертонии.

Беременность и кормление груд
Отделяться от физического тела и не зависеть от тела.
Знать цели и добиваться их. Прогрессировать, а не наоборот, деградировать.
В.
Вадик ...
Стать Человеком. Удачи!
Галина Галина
Как минимум - дожить.
наработать опыт в работе, определиться с характеристиками избранника, завести свое жилье, понять своих родителей
Юлия Юлина
Не что сделать, а чего не делать. Нельзя грешить. А если нагрешил, то успеть покаяться. И чем раньше, тем лучше. Иначе перестаешь слышать голос совести
Лидия Козлова
Кому? Дожить до 30 лет. А если в плане дел некоторых, то к 30 я перевыполнила, как пятилетку в три года.
Твердо знать цель, которую собираешься достичь в жизни, знать любимое дело, к которому склонен и знать, как именно будешь достигать желаемого. Это уже немало, многие и в 50 живут как растения, занимаются тем, чем придется, лишь бы просто прожить еще один день, не задумываясь о своих настоящих желаниях. А в мире всё очень мудро устроено Творцом - лишь тот, кто занимается любимым делом, получает поддержку и живет полной счастливой жизнью, в которой деньги - лишь одна из составляющих.
Hassan Saab
Ага.. . Главное, не наработать себе комплексов, что, если к 30 чего-то там не сделал, не достиг, не родил и т. д. , то всё-жизнь не удалась!!! ) Почитайте литературу по возрастным кризисам. Вам станет понятно, какие терзания Вас ожидают в каждой Вашей среднестатистической семилетке и приблизительно сверяйте компас: сильно Вас отклонило или Вы в струе? Заодно и определитесь, что Вам стоит подтянуть, если отстали, а то, как правило, позднее накроет тоже самое, но будет переживаться больнее.. . Ну, вот, что практически без возражений, то с балетом, музыкой, космонавтикой и много чем другим, придётся завязать навсегда, если до этого ещё ничего не сделали в этих областях серьёзного. Во многих других сферах своей жизни, мы сами ставим себе ограничения и сами же потом мучается!) ) Желаю вам этого избежать, как до 30, так и после!))
Получить хорошее образование. Выйти замуж и родить ребенка.