Прочие социальные темы

Вы имеете право на уныние?

Анна Бобкова
уныние-звено известной цепочки, каторая конца не имеет. этакая зацикленная цепочка: уныние-нытьё-жалость-сожаления-сомнения-уныние. Конечно право я имею. Уныние и любое другое звено порочной цепочки, как и его (её) отсутствие являются корнем любых внешних проявлений (действий или их отсутствий) человеков. Но это настолько глубокий корень, что в рассмотрении уголовных деяний не ставится в ряд, определяющих преступность деяния. Потому, на законодательном уровне проявление этого чувства нам никто не запретит. Хотя при этом, фактически, именно порочные чувства и вызывают порочные действия. Поэтому право я имею. Вот только пользоваться им, слава камунить, разучился. И это оказалось не так уж и сложно. Прозвучало что это смертный грех. Очень даже объяснимо. Если есть создатель, то он первый понял насколько создания его упёрты в своём убеждении о том, что достойны большего, чем получают. Он это понял и назвал уныние смертным грехом. Но всё оказалось сложнее. Создания утвердились в том, что должны и достойны жить вечно. Поэтому, понимая неизбежность своего конца, они надеятся на вечную жинь и действуют как бессмертные, постоянно ожидая чего то большего. Именно поэтому, нечто в дали гаснет, а то что поближе, почемуто не появляется. Ожидания чегото большего или просто ожиание чегото хорошего- и есть почва возникновения цепочки порочных чувств, вышеописанных. "Я живу сейчас.. . но завтра будет лучше чем вчера". Вот так живёт "бессмертный человек" в своей порочной цепочки чувств, и действует всвязи с этим. Я живу ничего и ни от чего и ни от кого не ожидая. А потому ни уныния, ни права на уныние как оправдание самого уныния, у меня не возникает.
Roman Ten
Лучший ответ
Анна Бобкова Привет, Коль! От ты ж умеешь, а.. успокоить:) А я вот грешна.. и борюся с унынием с помощью лени:)))
В Питере планирую быть в конце марта на свадьбе друга, ежели не передумает женитьсо, конечно :) Мож, встретимся, если позволят всякие если.
Не имею я права ТАК-ОГО
Aleksandr Makarov
Право? Это стало моей обязанностью (((
Анна Бобкова Не совсем поняла.. Вам за это платят, наверное?:)
А как жа. Как природный правозащитник готов защищать это право от кого угодно. В последнее время меня все больше грузит перспектива права на счастье.
Я начинаю думать, что счастье и порядочность несовместимы) )
http://www.youtube.com/watch?v=mV5xJT7BnzE
Dastan Satanov
Нет, патаму что я голова всей семьи, куда они без миня
Мурад Гаджиев
я борюсь с ним.
Ну если уж уныние будет вне закона - то я собираю манатки и улетаю на Марс - там такой дискриминации прав нет...
Я, имею, но унывать не хочу!
если ещё и я стаааану унывать. . это пипец как страшно будет жить ))))))
Да, я человек.
уныние смертный грех и мне интересно что вы хотите..
Анна Бобкова уныние - это когда уже погасло вдали и еще ничего не засияло пред нами.. с кем такого не бывало, пусть кинет в меня камень:)