Прочие социальные темы
Пожалуйста помогите с советом!!!!
У меня такая ситуация. Жена двоюродного брата в кругу близких родственников пустила обо мне грязные сплетни, якобы меня когда то кто то где то опустил и сказала, что я выдаю себя не за того, кем являюсь на самом деле и еще какую то ересь. Не понимаю с какой целью были пущены ею сплетни обо мне, но на мне это очень неприятно отразилось через некоторое время. Коллеги и знакомые стали за моей спиной смеяться и подкалывать. Даже посторонние люди, кого я знать не знаю начали коситься в мою сторону. Родственники стали пренебрежительно ко мне относиться. С первой работы я ушел из-за давления коллег в мой адрес из-за этих сплетен. Устроившись на другую работу, началась со временем та же беда. Я чуть не развелся со своей женой из-за скандалов....Пытался поговорить с женой брата и с братом, но они игнорируют мои просьбы и верят в то, что говорят. Город у нас маленький, поэтому сплетни очень быстро распространяются... Уезжать мне некуда и что делать я уже не знаю. Уже подумывал о самоубийстве. Терпеть я уже устал, не обращать внимания не получается. Помогите с советом пожалуйста. P.S. Брат и жена сами приехали из деревни и живут еле еле. Работают оба в милиции рядовыми. Трое детей. Брат раньше с ней очень сильно дрался из-за того, что их не устраивало то, как они живут. Она часто с синяком появлялась, а он с разодранной рожей. Я живу хорошо, работа хорошая была у меня до её сплетен, жена у меня умница, очень воспитанная, сами мы городские. Даже она не зная мою жену, не видела её в глаза, уже и о ней плохо отзывалась. Не пойму просто, чем я ей насолил, может это просто зависть?
Уверенность поможет вам
распусти слухи про них....
постарайся игнорировать Если ты чист-не заляпаешься
Просто зависть и слово "брат"тут ни причём, оставьте этот город и так чтоб ни кто не знал куда сьехали, даже если узнают в какой город, то не указывайте хотя бы улицу и дом, кстати можете через адвоката добиться много чего и защиты информации в том числе.. и есть статья, за клевету, вот и нападай, если уверен что ты прав!!
Как ни странно, вместо того, чтобы просить жену брата и его самого "не распространять" о вас сплетни, вам надо упрашивать их наговаривать о вас, как можно чаще, напасти другим людям, как можно больше! Можете аргументировать так: "люблю популярность, благодаря тому, что обо мне рассказываете, я в центре внимания", "люблю, что меня обсуждают, это повышает самооценку". Такие принципы действуют, подобно следующеме примеру, когда тот, кто устал от громкой музыки соседей, вместо того, чтобы крикнуть им "сделайте потише", - что обычно вовсе не помогает - умоляет из-за стен: "О, погромче, а то не слышно! " - эффект моментальный, музыку делают тише. Всем известно, что лучше пусть о тебе говорят "дурное", чем ничего не говорят вовсе! В общем, мысль ясна, мне очень нравятся и помогают советы А. Литвак, один из которых рассказала. Если вам это подходит, то почитайте, его легко найти в инете, Литвак, Психологическое айкидо, аудиокниги, их можно сделать в формате для телефона и слушать на досуге, или просто книги, основано на том, что надо не защищаться от "ударов", нападок, тратя на защиту свою энергетику, а "уворачиваться", чтобы они все "мимо". В формате для телефона jar можете скачать на сайте: http://www.mobibooks.ru/.
Да и не обращайте внимания, это "заводит" охотников, а если не обращать внимания, то станете не интересны и вас забудут, сплетни прекратятся и тоже забудутся. Что вам обращать внимания на то, что все равно не является правдной, вы-то сами знаете, что вы нормальны в этом отношении, остальное не важно, не "ведитесь"! Ловите себя на том, что "повелись" снова, когда это происходит. "Забейте"! Конечно, мне легко говорить, со мною же так не было в жизни. Поверьте, у меня много, что было, всегда помогали советы А. Литвак.
Почитайте, заодно развеетесь, отвлечетесь. Отвлекайтесь почаще, ходите в кино с женой, на природу, любые хобби. "Забейте" на недругов.
Удачи)))
Соглашусь с Тимой, можно привлечь Вашу "родственницу"по ст. 306,но т. к. Вы жалеете её ,то напишите заявление на её работу с просьбой о воздействии на сотрудника милиции (её) ,которая вредит Вашей репутации, жизни и т. д. А её предупредите, что дальше она будет отвечать в суде, и пусть попросит у Вас извинения в присутствии родни. Действия её продиктованы, конечно, завистью... Терпения, Вам, мира, добра !
Была в такой ситуации, сильно злилась, обижалась. Потом стала отвечать, что они просили у меня деньги, а я не дала, вот они и сплетничают. Прекрасно помогло. Почаще говорите, что все равно не дадите им денег. Или сами отстанут, или люди поймут кто есть кто.
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
а вам очень дорог этот город? Уезжайте оттуда!
набить морду. потом еще (не зачто). потом еще-и спросить вы поняли за что? если нет продолжать дальше пока н
Владимир Юханов
продолжать дальше пока мне срок не впаяют за рукоприкладство? вы думаете вообще, что советуете?
действительно - трудная ситуация. Вам надо поговорить с женой и если вы вместе, то справитесь. Изначально вы не правильно себя повели, раз родственники и сослуживцы верят жене брата, а не Вам. Оправдываться в таких случаях не надо, о самоубийстве думать вообще нельзя. Подумайте лучше о своих близких, как они будут без вас.
В наше время говорили попросту: не бери в голову, бери в рот. Это - не оскорбление. Попробуй не делать чужие проблемы своими, и жизнь наладится.
да пошли ты их всех, и живи как жил, и нехер с работы на работу бегать, пусть болтают чё хотят придёт время или выдохнутся или сами проколются
слабак ты
давно бы накатал и брату и его жене
чтоб не повадно было хрень нести
а раз промолчал так
жди еще более приукрашенные сплетни
давно бы накатал и брату и его жене
чтоб не повадно было хрень нести
а раз промолчал так
жди еще более приукрашенные сплетни
Вы говорите, уехать некуда?! да всегда есть куда уехать, было бы желание. В России очень много городов маленьких и деревень, где жилье Вам дадут только чтоб не разрушалось оно и чтоб кто то жил и платил. Правда о хорошей зарплате не мечтайте. Я вот дворником в свое время работала чтоб комнату в общежитии дали, и ниче. А вообще, убежать это не выход. Сбежите сейчас от одной проблемы-в другом городе другая возникнет, И что, так и будете бегать всю жизнь?... Для сплетников самый кайф видеть как Вы страдаете. А Вы сделайте вид что по барабану, набейте им морды, да все что угодно, но только не страдайте. Мне очень понравился совет про то, что типа они изза денег так, и говорить что все равно денег не займу. А вообще, раз про Вас говорят-значит Вы еще живы:) Пусть говорят:) Про меня тоже много чего говорили, я смеялась, когда говорили типа шлюха и т. п. Только потому, что за год смогла подняться в чужом городе без какой либо помощи. Завидовали. Мне говорили-ты шлюха, а я говорила, да и что? Мне говорили-да честным путем в наше время за год так не подняться-а я ржала-завидуйте. Если не можете изменить ситуацию-измените свое отношение к ней. Раз Вы бегаете и всем доказываете что не верблюд-значит сами не уверены:)
Не трожь говно оно не воняет.... во первых пошли их на х-й.... не слушай не кого просто забей... а если кто говорит в лицо за такие вещи надо отвечать.... если не докажет можно самого смело опускать....
Возможно - это дама в свое время Вас очень любила! А Вы проигнорировали ее. Не даром говорят, что от любви до ненависти один шаг.
Если Ваш брат - говорит о Вас гадости, то и братом назвать его нельзя. Поэтому все методы возможны (кроме насилия) .
Соблазните жену брата. (Если не противно) . Уверен, если Вы доставите ей мгновение радости, все переменится. Ваша самооценка возрастет, а Ваша оценка брата ( с рогами) уменьшится. И Вы на коне.
Мда.. . ну и городок у вас! А что ж это у Вас за родственники, которые этой шалаве поверили?
А если совет.... Если Вы будете обращать внимание, на подобные выходки, то жизни Вам не будет.
Ну, ударили по щеке, подставляй другую! Кончились щёки -нагибайся, лишь бы не конфликтовать!! ! Вазелин не забудь!
Да ты чё, мужик? Да в пятак за такое сразу, чё смотреть, мент-не мент, да какой он на хрен брат? Неужели друзей нет никого? Почему не завёл?
Эти приехали, а ты как лошок их терпишь! Ты ж не дурак, проснись, с такими по-хоршему нельзя! Не поймут. Бабу надо было сразу прижучить, чтоб не борзела. Да чего уж теперь.. .
Ты, наверное мирный очень. Тогда вот что.
Напои и выкинь мусора из окна (слегка так) , будет несчастный случай. Детей не жалей, им и так житья нет с такими родителями, они уже со сломаной психикой, увы.. . Он в травме полежит, они вообще отвлекутся, детишки отдохнут от них.
Светлана М
О, сюжетец))
Евгений Туруев
Мужчины со сниженным на 10-12% уровнем тестостерона, этого мужского полового гормона женоподобны, мягки, чувствительны…Тестостерон отвечает как за мышечную массу, так и за мышечную силу.
Делайте выводы теперь!!!
ну и люди же есть на свете
Зависть - страшная сила.... Вы просто не нравитесь им. Низкие люди всегда паются очернить достойных.. . А сплетни.. . Все равно, те кто Вас хорошо знают - рано или поздно разбируться, кто прав, кто виноват.. . И скорее всего, жена брата к Вам неравнлдушна.. . Вот и бесится со злобы.. . Знает, что Вы ей не достанетесь - и психует...
Поздравляю, вы теперь точно можете знать, кто в вашем окружени человек, а кто - быдло. Делайте выводы.
это трудно очень я тебя очен пекасно понимаю, ты главное будь сильы и теперь знаешь в каком кругу ты находился что все предатели, если бы были бы астоящие то они понли бы и повеиии а так лишь бы слухи аспускать, наговори им тоже самое сделай им вответ также пусть там думаюи что хотят и окажутся на твом месте
Владимир Юханов
я не хочу людям жизнь ломать, всё таки у них 3 детей
Вам уверенности в себе не хватает...
Скорей всего зависть да жаба её душит а за клевету можно и в суд подать .Вот и пусть она прочувствует на своей шкуре что это такое.
тяжелая ситуация... .
для начала надо подать на неё за клевету.. .
а потом чуть позже самые жестокие меры
если бежать некуда- нападай)
Есть выражение.... Кто смеется у меня за спиной... тот находиться в числе тех, кого я оставил позади.... предлагаю... просто сделать вид что ничего не произошло.... и не обращать внимания на самом деле на это все... чем больше это волнует вас ...тем радостнее им... когда перестанешь реагировать на эту ситуацию... и пропадет интерес и у них.... подожди... пройдет пару дней и у вас в городке кто пустит новую сплетню.... и жизнь начнется заново.. но с другим
..смените место жительства.. . и, все со временем утихнет.. . да отомстите жене брата.. . у меня почти таже фигня, что и у вас (тоже жена брата тварь).. . хочу тварь раствором собачьего дерьма облить.. . когда перееду.. .
Только эта сучка к тому же оскорбляла мою мать, по телефону.. . хохлушка, цыганка с еврейкой.. . это пипец.. .
Пиз*юлей им дайте, чтоб не повадно было. Такие твари везде встречаются не чего не боятся и не чего не понимают.
Владимир Юханов
они же в ментовке работают оба