Прочие социальные темы
Представте картину, которая происходит в коммунальной квартире, и помогите с советом.
Вьехали мы в комнату , я муж и сын(1,5г).Тут живет одна бабуся, которая на первый взгляд совершенно обычная, нооо...на день второй она выставила всю химию из ванны мне на кухонный стол,заявив что мол дышать этим не хочет(хотя все закрыто было), через день она сказала что какого хрена мы вдвоем с мужем в душ занимаем и надо вообще то в баню ходить мыться а душ так..что б днем сполоснуться????тут я уже возмутилась и ответила ей что это коммунальная квартира, и вообще нее дело как и где мы моемся, и что придеться хочет она это или нет подождать(после этих слов понеслось)..Уборка неделю через неделю, я свою неделю мою, она нет..так пару недель, ну я и думаю..че это я должна за нее все мыть и мыла тока свои места=))))тут это создание начала мне складывать пыль и мусор на кухонный стол!!это еще и бранью сопровождалось..после этого я не стерпела и пошла завл. участковому написала на оскарбления, далее она начала грозить мне что отравит меня и всю мою семью,,,я иду ишу еще заявление об угрозе жизни..Участоквый эту даму знает и советует мне идти сразу к участоковому психиатору..Так как на нее уже 2 завления было неписано предыдущеми жильцами.Начинают ломаться краны,во всех бедах виноваты конечно же мы=))Муж все чинит,договаривается с ней о перемирии, чпустя 2 дня, опять все по новой, не обьесняя причин, она опять начинается, я на кухню и она выходит "крыса, сука, свинья....и все такого рода..И дело все в том что это не прекращается, как бы мы не старались ей угодить она начинает выметать нам мусор под прихожку, под кухонный стол..потом опять говрит что надо перемирие жить как нормальные соседи..но как заколдованный круг через дня 2-3 опять..все как по написанной...Тут так же живет ее сестра и сын, сестра спокойная, сын тоже не лезет, сестра говорит что бороться с ней бесполезно, типо это из покон веков так было и будет. я беременная, и постоянно слышать ее гадости уже остачертело....я уже сама злая какая то стала из=за таких соседей, ..брр. аш самой противно..что делать???
Надо менять жилье. Бабушка не здорова и это крест ее родственников. Вам то зачем мучиться?
Геннадий Бушуев
пока возможности нет переехать.-.в финансовом плане....ждем пополнения, думали переедем в комнату побольше, получше станет, а с такими соседями тока хуже..=(
Нужно против бабки репрессии применить.. . чтобы она сидела тихо, как мышка. Такие по-хорошему не понимают. А уж какие, вы сами подумайте, без физического насилия разумеется и вне статей уголовного кодекса. А насчет кухни.. . а может ее разгородить и свою часть на замок? ! (Как вариант?!)) ) )
Сходите и проконсультируйтесь в психо-неврологический диспансер. После посещения врача утихнет. Хорошо бы её родственницу привлечь, и тогда бабулю полечат.
Геннадий Бушуев
у ЕЕ СЕСТРЫ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, И ПОМОЕМУ У НЕЕ С ГОЛОВОЙ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ВПРОДЯКЕ, ОНА МНЕ ГОВРИЛА ЧТО ТИПО ЭТО ЕЕ СЕСТРА, И НЕЧЕГО ПЛОХОГО ПРО НЕЕ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ.МОЛ У ЕЕ СЕТСРЫ ТАКОЙ ТЕМПЕРАМЕНТИ НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАТЬ...
если серьёзно-менять жильё.а в шутку-грибками покормить
я недавно посмотрела фильм "Целитель Адамс" с Робином Уильямсом в главной роли, очень хороший фильм, так вот там главный герой умел находить общий язык с тяжело больными людьми и этим помогать им быть в хорошем эмоциональном состоянии, основная фишка чтобы наладить контакт - это понять, что хочет человек и удовлетворить его желание, и всё, человек из вашего врага превратится в друга. В вашей ситуации, нет другого выхода, кроме как наладить контакт. Вы попали в положение так называемой "вынужденной заботы", т. е. если вы не будете заботиться о бабушке этой, то вам же будет хуже. Судя по её поведению ей очень не хватает внимания и заботы, попробуйте её поспрашивать о её жизни, о том, что она помнит из прошлого, кем были её родители, мама, найдите чувствительные места и вы её разговорите. главное делать это искренне и не забывать, что вам это нужно прежде всего. удачи.
Лучше жить в сарае чем в таких условиях, выход только в смене жилья