Прочие социальные темы
Это коммунальная, коммунальная квартира....
Встретила знакомую… стали вспоминать былое, вот она и говорит, что хорошо раньше было, в коммунальных квартирах… Марь Ивановна… за ребенком присмотрит..да и вообще жить весело… «стадом».И так меня это …вывело из себя… Кто не жил в коммуналке, тот этого ужаса не понимает!!! Я ей и говорю… так в чем проблема? Я в течении 10 минут найду , кто с удовольствием с вами поменяется… Вы в коммуналку, а люди в вашу квартиру…..Она так и не поняла… о чем я говорю…А может, не она одна такая…у кого ностальжи…. По общему туалету!!! ….Предлагаю… организовать процесс обмена, кто хочет обратно в коммуналку....
О! Нет!
Тётя Оля, дядя Витя, тётя Нюра и её чёкнутая дочка Римма, баба Шура, Валерка, дядя Ваня, тётя Маруся, Анна Константиновна... и т. д.... до бесконечности, прекрасные люди, но токо если в разных квартирах..., а воще "приятные" воспоминания и етот.... склизский туалет.... мда....: ((
Это ностальгия совсем по иному поводу. По тому, что раньше были Люди, а теперь -- трусливая эгоистичная сволочь. Вот за это обидно. Но еще не вечер.
Катя Ческидова
Коммуналка -это жизнь в случайно сложившемся сообществе... И Марь Ивановна...была нянькой по необходимости, а не по желанию....
Вера Шаповалова
Ну так и скажи прямо, что раньше , в соц. времена и люди были другие и проблемы. А уж коммуналка- ацтой. Плохой пример.
Мои воспоминания о коммунале-это мои нынешние ночные кошмары. Не представляю, как можно было выжить в этом ужасе, несмотря на "Марь Иванну".Пришлось из-за этого всю жизнь менять. Получается, что коммунлка-великий стимул к свободе и благоденствию. Парадокс...
а что вас так взбесило-то? она ведь вам не предлагала переехать в коммуналку.. . ее право вспоминать прошлое так, как она хочет, независимо от мнения посторонних людей. Или вас всегда бесит, когда чужое мнение отличается от вашего? тогда это повод задуматься о себе и своих проблемах...
Я там не был, но и не хочу.
Замучаетесь найти желающих обратно в коммуналку. И вообще, " звездеть", не мешки ворочать (о Вашей знакомой).))
Фу, нафик надо в коммуналку. Не дай бог
это когда на кухне не протолкнешься и в толчок кто то ломится постоянно? неееет....
я хочу квартирууу отдельнуую всю жизнь в этой коммуналке ((сил больше нет, самая больная тема для моей семь ((((((
Катя Ческидова
Вас понимаю....10 лет прожили, потому и говорю, что ничего хорошего там нет.А кому нравится... то можно быстро организовать обмен.Пущай поживут....
нет уж... спасибо
скорее она подразумевала сплоченность, взаимопомощь, относительно современной действительности
Ни за что ни хочу, живу уже 2 года в малосимейке, а так хочется в квартиру.