Два заявления. Одно в ЖЭК. второе участковому.
Именно заявления, иначе толку не будет
Прочие социальные темы
Сосед сдал комнату в коммунальной квартире без моего разрешения ,комнаты у всех неприватизированы,куда обратиться
В налоговую.
А зачем лезть в чужие дела? Что за отвратительная манера! У Вас других дел нет?
Ну во первых к нотариусу! ! И он скажет куда и что!!
если вам не мешают то чего портить отношения то, будьте добрее
Катюша, а с чего вы взяли, что сосед должен у вас разрешение спрашивать? Не имеет значение, приватизированная у него комната в коммуналке или нет - он имеет вправе сдавать ее в найм или в поднайм, совершенно не интересуясь при этом вашим мнением.
так что обращаться можете куда угодно, смысла в этом, однако, никакого нет.
Елена Татаринова, у меня была аналогичная ситуация. Если ваш квартирант будет пользоваться общедолевым имуществом таким как ванная, туалет, кухня, коридор то без согласия соседей пользоваться этим имуществом нельзя. Для пользования квартирантом общим имуществом нужно согласие всех собственников. Вопрос можно решить только через суд (прокуратура тут нипричём) и не факт что суд будет на Вашей стороне. Кто болтает что можно сдавать комнаты в коммуналке без согласия всех соседей (дольщиков) - либо некомпетентен либо просто врёт. Посмотрите все комментарии на этом сайте - где то пользователь Pro 116 очень чётко расписал юридические аспекты данной ситуации. Я в суд писал заявление в произвольной форме со ссылкой на ст. закона. Мне пришлось реально судиться с соседкой по коммуналке.
найди парня. переедь к нему и сдавай тоже свою халупу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью если мне препятствуют соседи сдаче комнаты в коммунальной квартире. Комната находиться в собственности, а соседи никак не могут понять что я вправе сдать свою гостинку без их согласия, мотивируя тем, что вышел новый закон препятствующий сдаче собственности в коммунальной квартире без согласия соседей. Я уже была в полиции у участкового, мне сказали, что такие вопросы они не решают, это не в их полномочиях. По хорошему соседи никак не хотят договариваться. В интернете нет никаких подробностей куда бы можно было обратиться. Я уже им объясняла, что сдаю комнату по официальному договору найма и плачу налоги. Может обратиться в прокуратуру или в суд?