Взял в ипотеку комнату, потому что на квартиру денег нет. Я пока туда не въехал, но уже боюсь того, что придется воевать с соседями и спорить, кто сколько будет платить. конфликтов очень не люблю. Поделитесь опытом кто и как справлялся или справляется с этим. не хочу чтобы росли долги по платежам, очень не люблю долги.
Счетчики на комнаты стоят
Прочие социальные темы
Как быть, если соседи не захотят поровну платить за электроэнергию в коммунальной квартире?
Подать в суд.
По своему счётчику + свою долю за места общего пользования.
Квартира - НЕДЕЛИМОЕ и должен быть только один владелец (хозяин)
Раздел квартиры - идиотизм порождающий множество идиотизмов.
А почему пополам-то? Раз стоят счетчики на каждую комнату, значит согласно этих счетчиков каждый и платит. Чего паниковать раньше времени?
Скорей всего платить будете пополам.
нужно каждый месяц делать фото на телефон счетчика, потом платить только свою часть и фото оплаченного прикрепи фото это доказательство что платишь
По счетчику и плати, и не ругайся.)
Ставите отдельный счетчик на свои комнаты, а за места общего пользования поровну.
Шухрат Палтушев
счетчик стоит, а как с остальным быть
Лучший выход - разделить счетчики, иначе споры неизбежны...
Шухрат Палтушев
счетчики стоят отдельные ...
Евгения Смертина
Тогда не вижу проблем... каждая комната платит по своему счетчику и все дела.
"уже боюсь" - " ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне." Книга Иова, 3:25.
есть спец. постановление, которое регулирует отношения №354
Я думаю у них уже есть устоявшийся порядок оплаты Не хотите скандалов, просто с ним согласитесь Покой дороже даже если придется чуть- чуть переплатить
В России уже лет 50 нет коммунальных квартир. Вы в каком городе проживаете, бедный и несчастный?
Валентина Вепрева
Вы в какой России живёте? Я лично в захваченной путиным, весь уент питербурга это сплошные комуналки ахах
Все будет хорошо, но сразу постройте с соседями мирные отношения, перетерпите если что, тогда все будет отлично, удачи вам).
Ну даетее умники, у одного 10 сабель серут у другого одна))) и че??? а комнаты и так отдельно)))
Для начала просто поговорите.
Посоветуйтесь с электриком в ЖЭКе. Может можно разделить Вас. Попробуйте договориться с соседями. Платите свою половину, не расстраивайтесь и все фиксируйте. Можно в случае конфликтных соседей придти с Васей (из секции каратэ) и поговорить, чисто пугнуть.
Сложный вопрос, по счетчику)
у нас комната - мы провели отдельное электричество себе, от соседей не зависим теперь. Разрешение взяли в УК, Мосэнерго и Управе
Человек придумал счетчик, по нему и платят.
Купите отдельный счетчик и на ввод в своей части поставьте, и платите только по нему.
Делить лицевой счет
Смысла нет покупать комнату. Сколько вот она стоит? Да лучше жить на дачном участке, в бытовке... И никаких проблем с соседями не знать
Через суд заставить!
Шухрат Палтушев
а как суд обяжет?
Вообще-то у каждого свой счет должен быть, если они конечно собственники кв.
Нежно убедить.
Вообще сейчас есть какая-то программа где все делится поровну, и счёт приходит не один на квартиру, а каждому отдельно.